Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 23/10/2006 11:30:00 (1333 прочтений)




На "Эстонии" побывали неизвестные водолазы?

МИД России: Эстония достойна книги рекордов Гиннесса за массовое безгражданство

Актуальная камера от 22.10.2006


Подробности...



На "Эстонии" побывали неизвестные водолазы?

Как утверждает Маргус Лейво, председатель парламентской комиссии, расследующей перевозки оружия на пароме "Эстония", на затонувшем судне и до, и после официальных погружений бывали водолазы, о которых комиссии ничего не известно.

По словам Эвелин Сепп, имеются видеозаписи, где видны неизвестные водолазы, пишет Eesti Päevaleht.

По мнению Лейво, причиной гибели "Эстонии" стали, очевидно, недостатки конструкции судна и его неспособность противостоять шторму, однако таинственные посещения затонувшего парома были связаны с перевозками оружия на "Эстонии".

"Гибель парома в свою очередь вызвала в связанных с перевозкой контрабанды кругах тревогу и страх, что обнаружится часть бывшего на "Эстонии" товара, которая перевозилась неофициально и нелегально", — пишет Лейво.

Глава международной комиссии по расследованию гибели "Эстонии" Уно Лаур назвал утверждения, будто до "официальных" водолазов на судне побывали неизвестные водолазы, сказкой. "В первые дни еще не знали, где лежит судно. Паром официально искали несколько кораблей, и представьте себе, что кто-то чужой пошел, нашел судно и совершил на него погружение. Я в это не верю", — заявил Лаур.

МИД России: Эстония достойна книги рекордов Гиннесса за массовое безгражданство

Как заявил директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Александр Чепурин, Латвия и Эстония попадут в книгу Гиннеса за создание массового безгражданства.

Как сообщает "Интерфакс", Чепурин, что Россия активно действует через международные и европейские механизмы — Европейский Суд по правам человека, Совет Европы, ОБСЕ, Евросоюз, вопросы соблюдения прав человека ставятся по политическим и дипломатическим каналам. "Надеемся, что эти усилия не пропадут даром и подтолкнут власти Латвии и Эстонии к тому, чтобы жить по европейским стандартам", — заявил Чепурин.

"Без преувеличения, современные правительства Латвии и Эстонии могут претендовать на запись в книге рекордов Гиннеса за свое новаторство в создании проблемы массового безгражданства, в результате чего там образовалось около 600 тысяч так называемых "неграждан", то есть, людей второго, третьего сорта. Это — уникальная по своему пренебрежению к основополагающим правам человека ситуация", — подчеркнул дипломат.

Он подчеркнул, что "в ряде стран Балтии и СHГ состояние дел с правами и социально-экономическим статусом наших соотечественников вызывает беспокойство". "Россия не должна оставаться в стороне, когда речь идет о нарушении прав и свобод человека. Это и наш моральный долг перед соотечественниками, и вопрос престижа и жизненных интересов самого государства", — отметил Чепурин.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости