Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Ученые хотят скрестить человека и корову
Автор: Арсений в 07/11/2006 16:30:00 (1429 прочтений)



Cудя по всему, некотрую часть автолюбителей уже скрестили с козлами...


Британские ученые хотят получить разрешение на необычный эксперимент. Они намерены создать эмбрион, поместив человеческую ДНК в коровью яйцеклетку.

Далее...



Исследователи из Университета Ньюкасла и Лондонского университета рассчитывают использовать подобные эмбрионы для изучения стволовых клеток. Они не будут давать эмбриону развиваться более нескольких дней.

Однако критики уже назвали подобный метод исследования неэтичным и потенциально опасным. Исследование стволовых клеток считается одним из наиболее перспективных направлений современной медицинской науки.

Стволовые клетки - а в эмбрионе (около пяти дней) их множество - представляют собой примитивные "базовые" клетки, из которых можно вырастить любые ткани организма.

Ученые настаивают на том, что исследования стволовых клеток являются ключом в поиске лекарств против болезней Альцгеймера и Паркинсона. Однако, чтобы создать эти лекарства необходимы исследования и, следовательно, тысячи эмбрионов.

Эмбрион химеры

Проблема заключается в том, что ученым не хватает человеческих яйцеклеток, а женщине донору приходится проходить через операцию. Именно поэтому ученые и хотят использовать коровьи яйцеклетки в качестве заменителя.

Удалив генетический материал их яйцеклетки коровы, ученые помещают в нее ДНК человека, а потом создают эмбрион.

Ученые говорят, что эмбрион является человеческим на 99,9%. От коровы остается лишь ДНК, содержащееся вне ядра клетки. Таким образом, получается эмбрион химеры - полузверя-получеловека.

Ученым предстоит проверить, насколько качественными и жизнеспособными будут стволовые клетки, извлеченные из такого эмбриона.

news.bbc.co.uk

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости