Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Второй "закон против Солдата" принят в первом чтении
Автор: Арсений в 14/11/2006 13:30:00 (1514 прочтений)



В Рийгикогу завершилось первое чтение законопроекта об охране воинских захоронений, цель которого заключается в том, чтобы охранять останки в соответствии с международными обязательствами.

+ Актуальная камера от 13.11.2006


Далее...



Согласно пояснительной записке к законопроекту, представленному фракциями Партии реформ, Социал-демократической партии, Союза Isamaa и Res Publica, обязанность отмечать и чтить места воинских захоронений может обусловить и необходимость перезахоронения находящихся там останков. Такая необходимость возникла бы в ситуации, если захоронения находятся в месте, не позволяющем достойно обращаться с могилами и останками и не могущем считаться достойным местом последнего упокоения, сообщает пресс-служба парламента.

Законопроект об охране воинских захоронений вместе с законом о демонтаже запрещенных строений представляют собой так называемые законы о памятниках и имеют отношение к демонтажу оказавшегося в центре политической жизни страны находящегося на Тынисямги в центре Таллинна памятника павшим во Второй мировой войне.

Поправки в законопроект могут быть внесены до 28 ноября.

delfi



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости