Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Держи форму!
Автор: trefi в 28/11/2006 08:00:00 (1529 прочтений)



Временами ты чувствуешь, что все валится из рук и решительно ничего не хочется, а иногда наоборот - кажется, что можешь свернуть горы! Как ни странно, но и то и другое вполне может быть вызвано стрессом.

Английское слово “стресс” имеет два основных значения - “напряжение” и “ударение” (в слове). То есть, можно сказать, стресс - это когда по твоему организму сильно “ударяют” какие-то события, и все его жизненно важные системы перенапрягаются.

Далее...



Конечно, бывают особо серьезные случаи (например, связанные со здоровьем или безопасностью), когда избежать потрясения практически невозможно.

Кстати, не думай, что стресс способны вызвать только неприятные факты - сборы на долгожданное свидание с парнем, по которому ты давно сохнешь, порой выбивают из колеи гораздо больше, чем прожженная блузка.

На удочку стрессов попадаются и слишком чувствительные люди, и суровые прагматики.А вот последствия такой “встряски” опасны.

Когда напряжение спадает и “система обороны” ослаблена, на тебя может напасть депрессия, бессонница, простуда, возможно обострение хронических заболеваний. И все это только потому, что ты на короткое время чересчур поддалась эмоциям!

Так что же предпринять, если ты чувствуешь, что мир вокруг тебя вот-вот рухнет?

Во-первых, сделать глубокий вдох и задать себе вопрос, настолько ли трагична возникшая ситуация (любая), как ты это себе представляешь? Вообще, честная беседа с самой собой помогает справиться с ненужными переживаниями.

Сформулируй вслух, какими путями ты можешь выйти из того положения, в котором оказалась. А может быть, весь этот кошмар и вовсе существует только в твоем воображении?

Во-вторых, постарайся понять: все, что происходит в твоей жизни - не случайно и часто является следствием твоих же собственных поступков или твоего отношения к миру.

Если ты пренебрежительна и высокомерна с людьми, то надо ли удивляться, что рано или поздно увидишь соответствующую реакцию? Или, наоборот, ты делаешь другим добро и ждешь от них того же, но ведь совсем не факт, что они готовы отплатить тебе - так стоит ли расстраиваться, нарвавшись на неблагодарность?

В-третьих, учись переключаться. Нельзя постоянно думать об измене парня или о предстоящем тебе выступлении на школьном вечере: в первом случае уже ничего не исправишь (да и нужен ли тебе такой ветреник?), а во втором - переволнуешься и точно опозоришься перед зрителями!

Поддайся новому интересу. Неплохо было бы заниматься чем-то не в одиночку, а найти единомышленников, иначе, в сотый раз пересаживая фиалки, ты все равно будешь чувствовать себя несчастной, всеми покинутой Золушкой!

В-четвертых, обязательно обрати внимание на то, как изменился твой аппетит: стал зверским или совсем пропал. И то и другое - если оно происходит больше двух дней - тревожный симптом.

Это означает, что стресс тебя не отпускает, а организм уже не справляется с защитой самостоятельно - ему нужны булочки и пирожные для выработки “гормонов счастья” или, наоборот, он не может тратить иссякающие силы еще и на переваривание пищи. Обмани его - срочно налаживай режим дня: свежий воздух, еда по расписанию, отход ко сну в одно и то же время и т. д.

И в-пятых, расправь плечи! Ведь если у тебя спина колесом, ноги при ходьбе шаркают, как у столетней старухи, да еще и выражение лица такое, будто ты кило лимонов съела, - то откуда у тебя может взяться хоpошее настроение?

Вспомни, как ты выглядела и вела себя, когда была, например, влюблена (и чувство было взаимным, разумеется). Ведь мышечная память способна преобразовать и внутреннее состояние. Короче, держи форму, а содержание подтянется!

Бла-бла-бла.ру

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости