Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Двухтонный спринтер
Автор: Recruit в 30/09/2003 08:01:26 (1282 прочтений)


Завод BMW в Южной Каролине (США) начал производство обновленного внедорожника BMW X5. Внешних отличий от предшественника немного – лишь небольшая «подтяжка» передней части, да появление «прозрачных» задних фонарей.
В гамме двигателей появился трехлитровый турбодизель мощностью 218 л.с. В стандартной комплектации дизельный X5 оснащается новой шестиступенчатой механической коробкой, но можно заказать BMW X5 3.0d и с шестиступенчатым «автоматом».


Такой автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 8,3 с и достигает 210 км/ч.
«Бензиновых» новинок сразу две – V-образные «восьмерки» рабочим объемом 4,4 л (320 л.с.) и 4,8 л (360 л.с.) с системой регулировки высоты подъема клапанов Valvetronic. Двигатель 4.4i агрегатируется только с шестиступенчатым автоматом и разгоняет внедорожник с нуля до 100 км/ч за 7 с. Максимальная скорость BMW X5 4.4i достигает 240 км/ч, но может быть ограничена электроникой на уровне 210 км/ч, если автомобиль укомплектован шинами с невысоким индексом скорости.
Двигатель 4.8i – самый мощный в гамме. Именно он займет место под капотом топ-версии внедорожника, отобрав пальму первенства у мотора 4.6i. BMW X5 4.8is появится весной будущего года и внешне будет отличаться более «развитым» передним бампером. Для разгона до 100 км/ч топ-модели требуется около шести секунд, а ее максимальная скорость достигает 246 км/ч.
Модернизированная полноприводная трансмиссия внедорожника теперь называется xDrive. На дорестайлинговых машинах крутящий момент между осями в соотношении 38:62 распределял обычный несимметричный дифференциал. Теперь же появилась многодисковая муфта с электронным управлением, которая в зависимости от дорожных условий плавно перераспределяет момент между осями от 50:50 до 0:100. Получая информацию с датчиков системы стабилизации DSC, xDrive вступает в работу до начала скольжения или пробуксовки и предупреждает появление избыточного крутящего момента на одной из осей для предотвращения сноса или заноса. А понижающей передачи в трансмиссии, как и прежде, нет.
Владельцам обновленного X5 предлагается еще одна электронная система – Trailer Stabilization Control, предотвращающая складывание автопоезда при буксировке прицепа. Кроме того, за доплату внедорожник можно оснастить поворотными фарами. А автомобили для североамериканского рынка комплектуются адаптивными стоп-сигналами, увеличивающими площадь свечения в зависимости от интенсивности торможения (в Европе такие фонари пока запрещены).
На американском рынке обновленный BMW X5 появится уже в октябре, а до Европы «доберется» через два месяца. Продажи на российском рынке, по предварительной информации, стартуют в начале следующего года. Цены пока не определены.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости