Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 04/12/2006 15:20:00 (1442 прочтений)




Министерства готовятся к рождеству

Эстонская таможня обложила гуманитарную помощь

Tallink заставляют возместить моральный ущерб

Актуальная камера от 03.04.2006


Далее...



Министерства готовятся к рождеству

Из министерств Эстонии в этом году самое дорогое и грандиозное рождество будет в руководимом Эдгаром Сависааром министерстве экономики и коммуникаций, где на празднование выделено 180 000 крон.

Рождественский праздник министерства экономики и коммуникаций пройдет в любимом месте центристов — ресторане отеля Grand Hotel Tallinn. Часть расходов возьмут на себя работники: каждый чиновник заплатит 200, а его спутник — 250 крон, пишет SL Õhtuleht.

Министерство финансов устраивает прием министра в Rock Café, истратив на праздник 140 000 крон. С работников денег не возьмут.

Работники министерства обороны посмотрят в музее Kumu спектакль "Ундер", а потом соберутся на прием. Праздник обойдется в 100 000 крон, каждый чиновник заплатит 100 крон из своего кармана.

Министерство образования и науки, рассеянное по Таллинну и Тарту, отметит рождество в Пярну в отеле Strand. На праздник приглашены около 450 человек, каждый заплатит за вход 200 крон. Обойдется все меньше чем в 100 000.

Министерство внутренних дел пригласит работников в ночной клуб Tallink Cellar. Для МВД сыграют джазовые музыканты. Обойдется все примерно в 80 000 крон.

Рождественский праздник министерства юстиции в Лауласмаа обойдется в 87 260 крон, из них 12 000 заплатят сами чиновники. Министерство культуры отметит рождество в Русском театре спектаклем "Сегодня не играем" и праздничным ужином. Билет в театр каждый купит сам, а за ужин заплатят 35 000 крон.

Министерство окружающей среды проведет праздник в Ярвамаа, собираясь потратить на него менее 100 000 крон.

Министерство социальных дел празднует в народных традициях — в этнографическом музее Рокка-аль-Маре. Обойдется празднованеи в 84 000 крон.

Министерство иностранных дел отпразднует рождество в клубе Bon-bon. Ансамбль приглашать не будут, на праздник выделено примерно 50 000 крон.

Торжественный прием министерства сельского хозяйства пройдет на мызе Маарду, но цену министерство не называет. Госканцелярия проведет новогодний праздник в Доме туриста.

Самую щедрую премию — до 7000 крон — получат на рождество работники министерства окружающей среды. Минобороны выплатит чиновникам 5000 крон, а лучшие работники министерства образования получат до 1000 крон. Остальные министерства к празднику премий не дают.

Эстонская таможня обложила гуманитарную помощь

Гуманитарная помощь из Норвегии в объеме 400 кубометров, доставленная авиакомпанией SAS, была обложена таможенной пошлиной, что весьма рассердило норвежцев.

Весь товар был приобретен на средства работников авиакомпании и спонсоров, компания SAS предоставила самолет, команда и пилоты работали бесплатно, аэропорты Осло и Таллинна денег не затребовали, Statoil бесплатно заправил, сообщает "Актуальная камера".

Норвежцы говорят, что в этот раз они крайне разочарованы отношением эстонских властей: "В этом году было очень трудно провезти груз. Каждый год мы выписывали подарочные сертификаты, сертификаты гуманитарных организаций. В этом году эстонская таможня создала нам такие проблемы, что я не знаю, получится ли у нас на следующий год. Они требуют у нас за импорт больше денег, чем эти вещи стоят в Норвегии", — сказал командир экипажа SAS Карстен Мидтун, являющийся инициатором кампании.

Продукты, одежда, игрушки и спортинвентарь предназначены главным образом для детских центров; особенно норвежцев беспокоит Копли.

При распределении продуктовых подачек людям на руках рисовали маркерами кресты.

Tallink заставляют возместить моральный ущерб

Шведский профсоюз моряков SEKO требует от Tallink для каждого из семи работников Silja Simfony по 150 000 шведских крон (260 000 эстонских крон) за причиненный ущерб.

Председатель SEKO Янне Руден сообщил Eesti Päevaleht, что Tallink предлагает работникам Silja Simfony в качестве компенсации возможность провести выходные в новом SPA Tallink, и назвал это предложение смехотворным.

По словам Руден, причастные к инциденту работники две недели не выходили на работу, но теперь от них получены объяснительные по поводу случившегося и заявление в полицию будет сделано при первой возможности.

Глава пресс-службы Tallink Петер Роозе сообщил на прошлой неделе, что обвинения основываются на абстрактных утверждениях и представляют собой лишь слухи.

delfi.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости