Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 08/12/2006 14:40:00 (1487 прочтений)




Бизнесмен готов дать работу всем русским

Российские разведчики убивали и в Эстонии?

Балтийские премьеры поддерживают строительство АЭС

Актуальная камера от 07.12.2006


Далее...

Бизнесмен готов дать работу всем русским

Бизнесмен Рейн Килк не разделяет мнения Amnesty International, пришедшей в результате исследований к выводу, что в Эстонии дискриминируют русских.

"Такое глупое заявление умные люди не могут комментировать. Если какому-то русскому не найти работу в связи с дискриминацией, он всегда может обратиться ко мне. Я ему сразу найду работу", — провоцирует Килк.

Кильк не понимает также, как Amnesty International в данный момент вообще может говорить, что русским труднее найти работу, чем эстонцам. "Сейчас вопрос в том, где взять рабочую силу, откуда ввезти людей? С Украиной мы давно опоздали", — пожаловался Килк Äripäev.

По его словам, существуют определенные должности, где знание эстонского языка обязательно. Точно так же, как на определенных должностях необходим английский или финский язык.

Российские разведчики убивали и в Эстонии?

Британская газета The Sunday Telegraph пишет, ссылаясь на анонимные источники, что российские спецслужбы, в частности, ФСБ, убивали и в Эстонии. КАПО отвергает эти утверждения.

В то же время не стоит забывать о том факте, что российские разведчики время от времени задерживали и разоблачали преступников в Эстонии, пишет Eesti Päevaleht. О контрразведке говорится также в годовом отчете КАПО, откуда следует, что агенты ФСБ активно действуют в Эстонии.

"Как и везде в мире, русские собирают в Эстонии классическую информацию. Собирают сведения, необходимые для формирования внешней, экономической и оборонной политики своего государства", — пояснил пресс-секретарь КАПО Хенно Куурманн.

Помимо информации, которую собирают любыми средствами у политиков, чиновников и просто информированных людей, разведчики пытаются влиять на процессы принятия решений в эстонском государстве или на тех, кто эти решения принимает.

Балтийские премьеры поддерживают строительство АЭС

Встретившиеся сегодня в Вильнюсе премьер-министры стран Балтии решили, что проект строительства в Литве новой атомной станции будет продолжен при участии всех трех сторон.

Главы правительств обсудили в Вильнюсе результаты исследований, проведенных балтийскими энергетическими предприятиями, и высказались за продолжение проекта строительства АЭС, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министры решили, что проект по строительству АЭС в Литве будет продолжен при участии трех сторон, каждой из которых принадлежат эксклюзивные права и право вето.

Также министры приветствовали начало консультаций между балтийскими энергетическими предприятиями и их возможным польским партнером.

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, Эстония довольна сотрудничеством с партнерами, участвующими в проекте.

delfi.ee





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости