Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Тайны пирамид - египетских и не очень...
Автор: mumi в 16/12/2006 21:20:00 (2545 прочтений)



Какие еще тайны скрываются в пирамидах? Что за волшебная фигура - пирамида - что-то там лечит, настраивает и даже затачивает... А кто хочет попробовать на себе - соорудить такую конструкцию где-нибудь на даче тоже не проблема...))

Далее...



За чудо пирамиды признавали еще во времена Александра Македонского. Именно ему мы обязаны составлением коротенького списка из семи чудес света. Первое место в нем занимали египетские пирамиды в Гизе. Однако как чудо пирамиды рассматривались лишь в качестве произведений зодчества. Между тем в древности считалось, что пирамиды — это не просто архитектурные памятники, а хранилища древних тайн, овладение которыми способно изменить весь облик человеческой цивилизации...
Кто только не пытался разгадать тайну пирамид.
Астрономы объясняли их как земную модель вселенной.
Генетики — как модель основы всего живого — молекулы ДНК.
Архитекторы поражались гармонией форм. Строители не могут понять, как их возводили.
Для фантастов все было просто. Раз пирамиды ориентированы на созвездие Сириус, значит, жизнь на землю пришла оттуда и гадать больше нечего.
Пирамидный бум потряс Европу в 1799 году, когда Наполеон отправился в Египетский поход и был очарован гигантскими каменными сооружениями. С тех пор пирамидомания накрутила не один виток.

Один из таких витков пришелся на 30-е годы прошлого века. Французский ученый Антони Бови начал славить опыты с пирамидами. Когда он исследовал пирамиду Хеопса, то заметил, что случайно попавшие в нее животные не разлагаются, а мумифицируются. Он построил деревянную модель пирамиды и в том месте, где должна находиться царская комната с саркофагом, положил дохлую кошку. Через некоторое время кошка превратилась в мумию. В пирамиде ничего не тлело, не портилось, а только высыхало.
Через 20 лет чешский инженер Карел Дрбан обнаружил, что от формы пирамиды зависит протекание химико-биологических процессов. Меняя размеры пирамиды, можно ускорять или замедлять эти процессы, а то и вовсе заставлять их протекать в обратном направлении.
Это Дрбан открыл эффект самозатачивания бритвенных лезвий, когда их помещали в пирамиду. Он запатентовал свое открытие и начал выпускать маленькие пластмассовые пирамидки для бреющейся половины человечества. Судьба этого инженера неизвестна, но то, что он жил безбедно, очевидно.
Есть среди пирамидальных историй и курьезные.
Американский популяризатор математики Мартин Гарднер поведал своим согражданам о том, что если носить на голове колпак пирамидальной формы, то они будут меньше стареть. Ведь не портятся же продукты, накрытые этим колпаком. Он изложил еще много чудесных свойств пирамидального колпака. На следующий день после публикации он ужаснулся от содеянного. Кругом только и говорили, что о пирамидах.
Гарднер пытался объяснить, что статья его появилась в апрельском номере журнала и это всего лишь пародия на псевдонаучную публикацию. Но кто ж ему поверил... Предприимчивые дельцы тут же заполнили рынок пирамидальными головными уборами и лихо продавали пирамидки поменьше с самыми чудодейственными свойствами.
Так что нынешний виток пирамидомании повторяет хорошо забытое прошлое. Нужен был человек, который бы все это воскресил, и он нашелся.

Пирамидный бум в России, похоже, достиг своего расцвета. Как пишет один из журналистов, “пирамидомания” ширится, пирамиды растут как грибы, поскольку им приписываются необычные свойства и целительные силы. В настоящее время в России насчитывается не менее дюжины различных пирамид. Среди них 11-ти метровая пирамида в Раменском районе, что близ Торжка, 22-х метровая пирамида близ озера Селигер, наконец, 44-х метровая пирамида, расположенная на 38-м километре шоссе Москва – Рига.
“Крёстным отцом” российских пирамид является директор московского НПО “Гидрометеоприбор” Александр Голод. Подмосковная 44-х метровая громадина – семнадцатая из построенных им пирамид и похоже, далеко не последняя. А.Голод строит планы великой “пирамидизации” всей страны. Весьма увлекающийся человек, он считает исследование и строительство пирамид своей миссией и, пожалуй, наиболее важным делом своей жизни.
По результатам опытов А. Голода, пирамида обладает удивительными свойствами: над ней возникает "ионный столб", непрозрачный для локаторов систем ПВО; побывавшее в ней пиво свежеет, вина приобретают выдержанность, отведавший "пирамидированной" водки становится убежденным трезвенником. Конечно, проверить обоснованность таких утверждений непросто, но для скептиков припасен эффектный фокус: вода, налитая в пластиковую емкость и простоявшая в пирамиде довольно долго при низкой температуре, не замерзает. Стоит же служащему пирамиды слегка ударить по бутылке, как жидкость на глазах у телезрителей за считанные секунды превращается в лед. Что это: воздействие пирамиды, или какое-то другое волшебство?
Сам автор, строитель пирамид, утверждает, что с их помощью "заштопывает озоновые дыры". А значит, способствует увеличению продолжительности жизни россиян, снижению заболеваемости населения, нейтрализации землетрясений - в общем, работает на благо государства российского.

Есть у Александра Голода и свои последователи,
но уже, скажем так в "дачном" использовании пирамид.
В Калининграде семья на собственной даче построила копию египетской пирамиды. Внутри постройки стали происходить загадочные явления: начали двигаться предметы, в специально вывешенных деревянных чурках появились отверстия, а вода стала замерзать по спирали. Врач, обследовавший сооружение, констатировал, что пирамида обладает способностью исцелять и успокаивать человека.

Идея построить на своем огороде пирамиду Андрею Снегиреву, физику по образованию, пришла давно. Однако к реализации данного проекта Андрей вместе с супругой приступил всего лишь два года назад.

Правда, копию пирамиды Хеопса было решено возвести не из камня, как в оригинале, а из сосновых досок и рубероида. Свой необычный поступок супруги Андрей и Лилия объяснили желанием разгадать тайны прошлого и улучшить свое самочувствие.

К строительству Снегиревы подошли основательно. Андрей прочитал домочадцам целый курс лекций о пользе пирамид, самостоятельно произвел все расчеты, так чтобы пропорции и расположение здания копировали пирамиду Хеопса. Место для будущей пирамиды на огороде искали с помощью биологической рамки, пытаясь уловить самую энергетически насыщенную точку.

Чудо-сооружение высотой в четыре метра строили всей семьей. Активное участие в этом процессе принимали даже сын и дочь Снегиревых. А когда пирамида была готова, супруги приступили к экспериментам и на практике убедились, что внутри этих зданий действует некая магическая сила, которая исцеляет, пробуждает в человеке дар ясновидения и замедляет процессы старения.

К примеру, ночь, проведенная в загадочном месте, настолько потрясла Андрея Снегирева, что наутро он отказался рассказывать о своих впечатлениях родным. После такого мистического опыта Андрей установил внутри пирамиды девять березовых чурок, одна из которых была помещена прямо в центр, под вершину. Каково же было удивление Снегиревых, когда через несколько дней в центральной чурке появилось отверстие.

Были и другие чудеса. 22 сентября, в день осеннего солнцестояния, супруги наблюдали и вовсе необычную картину. Веревка, висевшая в центре пирамиды, неожиданно начала раскачиваться, а потом и вращаться по часовой стрелке. А однажды зимой вода в бутылке, которую нечаянно оставили на ночь в пирамиде, заледенела по спирали.

Чтобы как-то прояснить ситуацию, Снегиревы решили пригласить в свое сооружение врача с аппаратным комплексом «Имого-AuR-uM». Целую неделю специалист изучал воздействие пирамиды на организм человека. В результате был сделан вывод о том, что после 45 минут пребывания в пирамиде у человека улучшается самочувствие, нормализуется давление и пульс. «Запускаются внутренние резервы организма, улучшается функционирование всех органов человека», – объяснила врач супругам.

Исследователи, в свою очередь, утверждают, что всему «виной» форма сооружения, стороны которого расположены по отношению к четырем сторонам света. Именно это обстоятельство, как заявляют некоторые, и влияет на физическое состояние предметов.

На дачу к супругам Снегиревым часто приезжают друзья и знакомые специально для того, чтобы посмотреть на постройку, и тоже признают, что пирамида обладает мощной энергетикой. Так, некоторые, зайдя внутрь постройки, начинают по непонятной причине плакать, а потом признаются, что вместе с этими слезами у них ушло напряжение и исчезли тяжелые мысли. Кроме того, почти все утверждают, что время в пирамиде как будто сжимается, и 45-минутный сеанс пребывания там пролетает как одна секунда.
Лилия Субин
pravda.ru/society/family/life/206502-1



Взято с сайта http://www.narvaaed.ee/modules/news/article.php?storyid=525

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости