Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Человек будущего уже существует
Автор: Vestana в 18/12/2006 05:30:00 (1426 прочтений)



"Эти дети могут быть очень яркими, очаровательными - и совершенно невыносимыми. За одну секунду они успевают подумать о десяти забавных и невероятных вещах. Пока вы пытаетесь погасить огонь, они умудряются бросить жариться на плиту зефир и забраться в ванную, чтобы посмотреть, выживет ли золотая рыбка в горячей воде."
Наташа Керн, мама, из интервью Нэнси Гиббс
для журнала "Time"


Далее...



Пока учёные дискутируют, каким станет человек будущего, он уже появился. Раньше считалось, что процесс эволюции гомо сапиенс идёт настолько медленно, что анатомические, физиологические и психические изменения дадут о себе знать только в очень отдалённом будущем. Но природа преподнесла сюрприз: эволюция совершила качественный скачок и в наши дни создала новый, как считают учёные, вид человека. Это так называемые «дети Индиго».

В самом начале перестройки генеральный директор Международного научно¬исследовательского центра традиционной народной медицины профессор Яков Григорьевич Гальперин поставил необычный эксперимент. Он решил выяснить, растёт ли число людей, наделённых экстрасенсорными способностями.
После того как в печати появились сенсационные публикации об известных в то время экстрасенсах Нинель Кулагиной, Эльвире Шевчик, Валерии Авдееве, в газету «Пионерская правда» пошёл поток писем. В них родители сообщали о необычных способностях своих детей: «Мой ребёнок, прикладывая ладони, лечит животных», «мой останавливает кровь», «заживляет раны», «снимает боль», «снижает давление». Редакция передала свыше пятисот таких писем в Международный центр народной медицины, поскольку было известно, что профессор Гальперин серьёзно относится к любым проявлениям экстрасенсорных способностей. А центр сначала разослал детям анкеты, а после заочного отбора, в ходе которого отсеялось больше двух третей потенциальных «экстрасенсов», пригласил в Москву сто детей.
– Мы надеялись, что один¬два из них действительно окажутся наделёнными экстрасенсорным даром, – рассказывает профессор Гальперин. – Однако результаты превзошли наши смелые ожидания. Из ста у десяти – невероятное число! – обнаружились большие, а у шести – феноменальные способности!
При тестировании юные экстрасенсы показывали настоящие чудеса: четверым удалось энергетическим потоком раскачать шарик под плотным колпаком; трое из десяти по фотографиям точно определили, кто жив, а кто умер; семилетняя девочка находила у пациентов болевую точку и снимала мучительный синдром. Но, если бы учитывалось и то, что происходило, так сказать, «неофициально», до начала «экзаменов» перед строгой научной комиссией, результаты были бы ещё более поразительными. Например, когда врачи раскладывали на столе запечатанные конверты с рисунками для тестов, в дальнем углу скучавшие без дела вундеркинды негромко переговаривались между собой:
– А вон в том конверте справа синие квадраты запечатаны, – сообщил один.
– А рядом, в другом, – красные кружочки, – тут же дополнил второй.
– А я вот сейчас затылком повернусь и тоже всё увижу.
– А я животиком.
– Обождите, тихо, не мешайте. За стенкой, в соседней комнате, знаете что творится?
Это был риторический вопрос. Ответа спрашивающий вовсе не ждал, ибо знал, что остальные тоже знают.
– Да ничего там не творится. Просто какой¬то бородатый дед с дядей Яшей спорит, – фыркнул кто¬то.
Все ребята действительно знали, что в соседнем кабинете один из скептиков¬ортодоксов спорит с профессором Гальпериным, но юным экстрасенсам высокие научные материи были скучны.
Впрочем, тогда, в начале 90¬х, уникальный эксперимент оказался неинтересен и для ортодоксальной советской науки, поскольку экстрасенсорика и парапсихология ещё считались мистическим шарлатанством. А то, что человек может обладать способностью внечувственного восприятия и воздействия, категорически отвергалось.
А вот на Западе в 1980 году, то есть практически в это же время, американская ясновидящая Нэнси Энн Тэпп столкнулась с загадочным явлением: у новорождённого младенца она увидела ауру тёмно¬синего цвета, который ранее не встречала, фиксируя у людей ауры в основном четырёх других цветов. Ясновидящая провела обследование детей в возрасте 5–7 лет и у многих обнаружила ауры такого же тёмно¬синего цвета. Она назвала их «дети Индиго». Они разительно отличались от своих сверстников, да и от взрослых. «Я уверена, что эти дети открывают нам дверь в иной мир, в котором люди достигнут такого состояния, когда им уже не надо будет трудиться руками, а только головой», – считает Нэнси Энн Тэпп.
С её мнением полностью согласились видные западные учёные, которые занялись изучением этого феномена. Они считают, что сегодня большинство новорождённых – это «дети Индиго». По словам доктора медицинских наук Ирины Фрейман, в их лице на Земле появился новый биологический вид гомо сапиенс. От нынешних людей он отличается более совершенной генетикой и, как следствие, физиологией. Например, иммунная система у этого человека будущего в 25 раз сильнее, чем у нас.
У «детей Индиго» хорошо развиты оба полушария, причём диапазон частот электромагнитного излучения их биотоков в три раза больше, чем у обычного человека. Возможно, этим объясняются их экстрасенсорные, да и просто исключительные интеллектуальные способности. Коэффициент умственного развития этих детей равняется 130–140, тогда как среди обычных землян такой высокий показатель встречается у одного из десяти тысяч.
Отличает их и стремительное взросление. В три¬четыре года «малыши будущей расы» понимают компьютер так, как не могут иные взрослые. У них быстро вырабатывается особый взгляд на мир и полное неприятие родительского, да и любого другого авторитета. Нет, это вовсе не «трудные дети» в традиционном понимании. Они не дерзят, не хулиганят, а просто делают то, что считают нужным, и не объясняют родителям, почему так поступают. В школе они не занимаются зубрёжкой, а стараются проникнуть в суть вещей и явлений, давая им свою оценку.
Другая отличительная черта этих детей заключается в том, что к школьному возрасту у них чётко определяются способности и пристрастия к тому или иному виду деятельности. Другими словами, становится очевидна уготованная им свыше миссия, с которой они пришли в этот мир.
Исходя из этого, учёные делят их на четыре категории. К первой относятся так называемые «гуманисты», нацеленные на работу с людьми. Это будущие врачи, учителя, юристы, бизнесмены и политики. Уже в детском возрасте они отличаются кипучей энергией и коммуникабельностью. У них очень стойкие убеждения. Однако при этом гуманисты готовы вести бесконечные разговоры с кем угодно и о чём угодно в дружественной манере. А вот физически они нередко неуклюжи.
В раннем детстве из¬за своей сверхактивности такие дети не могут понять, как это можно играть одной игрушкой. Они вываливают из ящика всё своё богатство, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться, переключившись на что¬нибудь другое. Став постарше, гуманисты кажутся рассеянными, не умеющими сосредоточиться, поскольку часто забывают полученное задание, увлёкшись ещё чем¬нибудь, например попавшейся на глаза книжкой.
Вторую категорию составляют «управленцы», которые зациклены на своих задумках и проектах. Это будущие инженеры, архитекторы, дизайнеры, военные, лётчики, астронавты. Больше всего они хотят осуществлять свои планы и управлять людьми. В детстве первым объектом, кем командуют такие «дети Индиго», у мальчиков становятся их матери, а у девочек – отцы.
В детстве управленцы предпочитают настольные игры и не любят спорт и подвижные игры, хотя обычно хорошо сложены, физически сильны и ловки. В подростковом возрасте родители должны пристально следить за ними, так как у них могут появиться пагубные привычки.
К третьей категории принадлежат «художники». Этот тип «детей Индиго» отличается от всех остальных большей эмоциональностью. В будущем они становятся научными работниками, писателями, актёрами, художниками и композиторами. Больше всего им хочется что¬нибудь творить самим. И эта черта сохранится у них во взрослой жизни, какую бы область деятельности они ни выбрали для себя. Например, в медицине их удел – хирургия. Главный недостаток – невнимание к другим людям. Чаще всего они лёгкого телосложения и отличаются хорошей координацией.
В раннем детстве художники не слишком¬то бережно обращаются с игрушками и часто ломают, потому что им хочется переделать их на свой лад. После 5–6 лет они могут перепробовать себя в полутора десятках различных видов творческой деятельности. Причём каждый раз они ненадолго увлекаются чем¬то, а затем быстро остывают. Но уже в подростковом возрасте выбирают что¬то одно.
В четвёртую категорию «детей Индиго» входят так называемые «астральные путешественники», живущие во всех измерениях. Автор известных научных трудов о дельфинах и разуме доктор Джон Лилли полагает, что человек готов к эволюционному прыжку в своём сознании и что этот процесс уже начался. «В своём развитии разум находится на одном из четырёх уровней, – считает учёный. – На первом он содержит творческую и объективную мысль в том виде, в каком её создаёт интеллект, решая какую¬нибудь задачу. На втором уровне вывод или действие происходят без предварительного обдумывания. Третий уровень представляет собой результат постоянного мощного воздействия извне, благодаря которому человек чувствует себя проводником высшего творческого начала. На четвёртом уровне разум выходит из тела, чтобы исследовать окружающее пространство».
Именно эту способность выявили исследователи у астральных путешественников. Уже в трёх¬ и даже двухлетнем возрасте они постоянно говорят родителям: «Я это знаю». Они могут приводить себя в изменённое состояние сознания, когда у них проявляются экстрасенсорные способности, в том числе и выход из тела. При этом их сознание отделяется от физической оболочки и путешествует в пространстве и времени, как это делают тибетские монахи.
В детстве такие дети могут быть задирами и забияками, потому что сильнее сверстников и не умеют приспосабливаться, как остальные три типа «детей Индиго». В будущем именно они будут вести за собой массы людей, нести в мир новые философские и религиозные концепции.
В качестве примера приведём рассказ журналиста Александра Светланова об одном из астральных путешественников: «Двенадцатилетний Андрей живёт на юго¬западе Москвы, учится в обычной и музыкальной школах и отнюдь не афиширует свои способности. Знают о них лишь несколько человек. Как рассказывала мне его мама, сначала она приходила в ужас, когда заставала сына недвижимым на кровати, с похолодевшим телом и полным отсутствием реакции на внешние раздражители. В первый раз кинулась вызывать “скорую”, но тут он открыл глаза и остановил её.
Мне нелегко было наладить с ним контакт, но, в конце концов, мы подружились. По совету мамы я разговаривал с ним, как с равным, без скидок на возраст – “дети Индиго” признают только такую форму общения со взрослыми. И надо сказать, он часто ставил меня в тупик своими рассуждениями, которые впору были лишь умудрённому жизнью философу.
Разумеется, в первую очередь меня интересовали его полёты. Как рассказывает Андрей, в путешествие он отправляется не просто так, а когда чувствует внутреннюю необходимость. И может летать и над Землёй, и в космосе. Причём с разной скоростью. Но когда нужно лететь на некую планету Орион, полёт происходит мгновенно со скоростью мысли. На этой планете существует своеобразная “школа” для “детей Индиго”, которую ведёт Наставник. По словам Андрея, в их “классе” 15–20 человек, они собираются в прекрасном месте, на берегу реки и, сидя на траве, слушают Наставника, задают вопросы.
Но здесь есть ограничения: нельзя освещать будущее. И это понятно: если человек будет знать, что ему предстоит, он обязательно захочет “подправить” своё будущее, принять какие¬то меры, чтобы избежать негатива. А это как раз чревато многими неприятностями, вплоть до земных катаклизмов – землетрясений, наводнений и т. д. Нельзя раскрывать и многие тайны прошлого, поскольку это тоже может привести к искажению будущего.
Впрочем, на один вопрос о грядущем Андрею всё же разрешено ответить: что ожидает нашу страну, преодолеет ли Россия затянувшийся кризис и обеспечит ли благополучие своему народу? “Да, – заверил Андрей. – Пройдёт время, и Россия станет действительно великой державой, возглавив движение человечества к всеобщему счастью. Это предопределено Высшими Силами, и именно для этого появляются на Земле “дети Индиго”.
На вопрос, действительно ли душа после смерти переходит в другое тело, Андрей отвечает так: “Да, переходит, причём в зависимости от того, как ты жил в этой жизни, в будущей жизни тебя ожидает либо благополучие, большое или не очень, либо тяжёлое существование. И это при том, что душа, покинув умершее тело, не сразу переселяется в новое, а проходит некий очистительный процесс, освобождаясь от негативных наслоений. В среднем это занимает 300 земных лет. У тех же, кто в этой жизни творил зло – убийц, растлителей, мучителей окружающих, душа вообще может перейти в тело животного, как говорится, во искупление…”
Подобно экстрасенсам, Андрей видит ауру человека, отмечает на ней “больные” места, выделяющиеся тёмными пятнами, и, если болезнь ещё не перешла в серьёзную стадию, может эти пятна убрать. В противном случае рекомендует обратиться к врачу. Именно так он избавил меня от начинающейся пневмонии. А затем огорошил тем, что перечислил некоторые мои недавние поступки, на мой взгляд, не такие уж значимые, но, как доказал Андрей, нанёсшие вред моим друзьям и знакомым.
Почему же именно с наступлением нового тысячелетия появились «дети Индиго», прообразы людей будущего? Не исключено, что это вызвано вмешательством Высшего Разума, чтобы спасти человечество, губящее планету неразумной техногенной цивилизацией, которая стремительно истощает природные ресурсы и создаёт прямую угрозу нашим потомкам. Ещё более ощутимую опасность для будущего человека представляют негативные изменения в общественном сознании и поведении, когда террористические акты и похищения заложников становятся обычными средствами решения политических проблем, а человеческая жизнь утрачивает ценность. Остановить этот катастрофический процесс могут только люди с новым мышлением, выработке которого и призваны помочь экстрасенсорные способности «детей Индиго».

© 2006 "Чудеса и Приключения"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости