Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : "Балтийский шторм" дошел до Эстонии
Автор: Мastak в 01/10/2003 10:29:42 (1532 прочтений)



14 октября в Эстонии на киноэкран и в видеопрокат выйдет художественный фильм "Балтийский шторм" (Baltic Storm), сюжет которого навеян катастрофой парома "Эстония", которая произошла девять лет назад.

По мотивам событий 1994 года Рабе написала политический триллер, героиня которого, журналистка, выясняет истинную причину катастрофы: секретный груз высокотехнологического оружия сделал пассажиров судна заложниками военных. Бюджет проекта составил 6 млн евро. В главных ролях заняты немецкие киноактрисы Грета Скакки, Юрген Прохноу, а также Дональд Сазерленд.



Здесь можно скачать отрывки.

Фильм закуплен у IAC Holdings Limited эстонскими фирмами AS Estin Film и OЬ Sonatiin. Estin Film осуществит прокат ленты в кинокомплексе Coca-Cola Plaza, Sonatiin займется тиражированием фильма в странах Балтии на видеокассетах формата VHS и DVD-дисках. Картина снята в сотрудничестве с немецкими, американскими, британскими и датскими кинематографистами режиссером и сценаристом Рейбен Лейдер, сестрой известного режиссера Мими Лейдер ("Миротворец"), которая выступила в качестве исполнительного продюсера. Основой для сценария послужило расследование немецкой журналистки Ютты Рабе.

В фильме также несколько эстонских актеров. Роль капитана Калласа исполнил Рейн Оя. Как отметил директор и совладелец OU Sonatiin Александр Коропатва, фильм можно было пустить в прокат и раньше. "Однако мы не хотели, чтобы показ ленты оказался как-то приурочен ко дню гибели парома. Это слишком печальная дата, чтобы увязывать с ней премьеру".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости