Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 29/12/2006 15:50:00 (1404 прочтений)




Спасатели желают счастливого Нового года

Новые квартиры уступают советским

Половина жителей Эстонии получает менее 5500 крон

МИД поможет Грузии с компьютерами

Актуальная камера от 28.12.2006


Далее...



Спасатели желают счастливого Нового года

По случаю приближения Нового года спасательный департамент напоминает, что запуск ракет предполагает внимательность, осторожность и повышенное чувство опасности.

Практика показывает, что чаще всего из пиротехнической продукции причиной пожаров становятся ракеты. В этом году из-за ракет, выпущенных в крышу или окно, уже произошло несколько пожаров.

В прошлом году было несколько случаев, когда ракета через оконное стекло влетала в комнату, травмировала людей и вызывала пожар. Ракеты залетали и на балкон, вызывая возгорание балконных решеток.

Причиной тому стали неправильно направленные ракеты, которые после зажигания меняли направление и становились причиной несчастного случая. Ракеты следует поджигать и устанавливать в соответствии с инструкцией по безопасности, которое прилагается к ракете.

Следует помнить:

1) для фейерверка следует выбрать безопасное место, необходимо учесть удаленность от людей и зданий. Нельзя поджигать ракеты в непосредственной близости от домов и между ними, ракету необходимо направить в безопасную сторону;

2) пиротехнические изделия следует крепко зафиксировать на огнеупорной основе (чтобы ракета не отклонилась после зажигания);

3) фитиль зажигает один человек, другие должны находиться на безопасном расстоянии;

4) пиротехническое изделие опасно и может вызвать телесные повреждения и ожоги;

5) всегда следует читать прилагаемую к изделию инструкцию по безопасности.

Спасательный департамент желает всем счастливого Нового года!


Новые квартиры уступают советским

Квартиры, построенные несколько лет назад, часто меняют хозяев, поскольку качество новых жилых домов уступает даже построенным в советское время панельным домам.

"Одна из причин, по которой квартиры продаются, заключается в том, что по сравнению с домами в спальных районах в новых домах хуже звукоизоляция", — сообщила маклер Карин Нуус Eesti Päevaleht.

Другой неприятный сюрприз, который может ожидать владельцев, приобретших еще не построенную квартиру, связан с ванной. "В новых квартирах не хотят устанавливать ванну, имеется душевая кабина, но совершенно не учтен наклон — все находится на одном уровне", — продолжает маклер.

Маклер, сталкивающаяся с проблемами клиентов, советует покупающим квартиру в новом доме внимательно прочитать условия договора.

Половина жителей Эстонии получает менее 5500 крон

Несмотря на то, что, согласно статистике, средняя зарплата превысила осенью 9000 крон, около половины жителей страны, как показывает проведенное накануне исследование, получают на руки менее 5500.

Средняя зарплата по стране приближается к 10 000 крон, однако так называемая медиана распределения зарплат, выше и ниже которой находится по половине населения, составляет около 7300, пишет Postimees. Если вычесть налоги, останется 5500 крон, что примерно совпадает с чертой бедности семьи с двумя детьми.

При рассмотрении распределения зарплат медиана является более объективным показателем, чем среднее значение, поскольку среднее увеличивают люди со сверхвысокими заработками.

МИД поможет Грузии с компьютерами

Министерство иностранных дел выделит на предпринятую министерством образования и науки программу "Прыжок оленя" 1 913 285 крон, из которых 1 124 145 крон пойдет на действия, запланированные на 2007 год, и 789 140 крон — на 2008 год.

Министр иностранных дел Урмас Паэт подписал приказ, по которому названная сумма будет выделена из средств, предусмотренных в бюджете МИДа на развитие и гуманитарную помощь, сообщает МИД.

По словам министра Урмаса Паэта, Эстония поддержит проведение в Грузии программы, подобной эстонскому "Прыжку тигра". "Эстония как маленькое государство лучше всего может помочь, давая консультации, прежде всего, на научной основе. Наш опыт при компьютеризации системы образования и обеспечения молодежи доступа к кибер-пространству приветствуется в Грузии", — сказал Паэт.


delfi.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости