Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 03/01/2007 15:00:00 (1633 прочтений)




Армия помянула павших в Освободительной войне

Медики угрожают длительной забастовкой

Актуальная камера от 02.01.2007


Далее...



Армия помянула павших в Освободительной войне

Силы обороны помянули в среду павших в Освободительной войне, возложив венки к памятникам и проведя торжественное построение.

Командующий Силами обороны генерал-майор Антс Лаанеотс возложил венок к подножью памятника павшим в Освободительной войне школьникам и учителям, находящемуся около Таллиннской реальной школы. В церемонии приняли участие почетная рота Отдельного сторожевого батальона, архиепископ лютеранской церкви Андрес Пыдер и главный капеллан майор Таави Лаанепере, сообщает Генштаб Сил обороны.

Командиры гарнизонов возложили сегодня венки к памятнику павшим в Освободительной войне, в учебных центрах и учреждениях Сил обороны в 10.30 состоялось торжественное построение. На таллиннском военном кладбище выстроилось подразделение Отдельного батальона связи, венок возложил исполняющий обязанности командующего Генштаба полковник Неэме Вяли.

3 января исполняется 87 лет с заключения перемирия с Советской Россией и окончания Освободительной войны, унесшей множество жизней. В боях Освободительной войны в 1918-1920 годах погибло 3588 эстонских солдат.

Медики угрожают длительной забастовкой

Медики, требующие увеличения расходов на здравоохранение, сообщили, что забастовка, запланированная на 17 января, продлится пять дней и коснется таллиннской системы амбулаторной медицинской помощи, а при необходимости распространится и на всю Эстонию.

Забастовка продлится с 17 по 21 января и затронет таллиннскую систему амбулаторной медицинской помощи. Будут отменены амбулаторные, т.е. происходящие вне больницы, приемы врачей-специалистов, не будут проводиться плановые диагностические обследования и процедуры для амбулаторных пациентов. Одновременно обещают прекратить работу семейные врачи, сообщил забастовочный комитет медицинских работников.

Глава Эстонского профсоюза врачей Катрин Рехемаа в интервью ETV24 пояснила сегодняшнее сообщение тем, что по закону, о забастовке следует сообщать за две недели. Если к 21 января требования медицинских работников не будут выполнены, с 22 января планируется начать забастовку по всей Эстонии.

По словам Рехемаа, забастовка — крайняя мера, и если до 17 января от союза больниц или правительства поступят разумные предложения, забастовки не будет. "В нынешнем положении я не вижу другой возможности", — добавила она.

delfi.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости