Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
453 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Мошенницу взяли под стражу
Автор: mumi в 08/01/2007 13:00:00 (2619 прочтений)



Предупреждение женщинам - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, не попадайтесь таким пройдохам!



Ах, как же хочется заглянуть под завесу таинства и хоть одним глазком взглянуть, что же там впереди! Эта история о женщине, которая умела предсказывать все несчастья, связанные с нашими родственниками. Вернее, это она утверждала, что умеет, а люди ей верили и платили…

Далее...



31-летняя Есения уже наказывалась ранее судом за мошенничество, но тюрьма не исправила ее. Освободившись из заключения, Есения снова взялась за старое. Почти 3 года назад Есения зашла в одну из таллиннских парикмахерских, где сообщила женщине, что поможет снять с нее порчу. По словам Есении, золотые изделия впитывают все самое плохое, поэтому она забрала на очищение все имеющееся при женщине золото, обещая позже вернуть. Кроме золота, Есения завладела ее мобильным телефоном и наличными, общий ущерб составил 11 200 крон.

- Естественно, Есения пропала вместе с вещами и с мая 2004 года она была объявлена в розыск, рассказывает старший инспектор службы по борьбе с экономическими преступлениями Идаской префектуры полиции Сергей Масленников.

Есении удалось скрываться от наказания за содеянное вплоть до 2006 года. Все это время она ездила по городам Эстонии, предлагая своим жертвам помощь, естественно за деньги. Позже следствие установит, что Есения действовала в Таллинне, Тарту, Нарве.

- Зайдя в компьютерный салон, который расположен в Тарту, Есения сообщила работнице, что ее ребенок страдает от сглаза. Она вызвалась помочь, за что потребовала деньги, - продолжает Масленников.

Понятно, что ни одна мать не оставит своего ребенка в беде. Эта женщина не была исключением. За спасение своего сына она заплатила Есении 42 000 крон.

- Есения сама назначала цену, причем каждый раз по нарастающей, - говорит старший инспектор полиции.

В сентябре 2005 года Есения зашла в одно из нарвских учреждений, где пообещала женщине очистить от порчи ее золотые украшения. Она взяла как золото, так и 100 крон наличными. Это была их первая и последняя встреча.

В июне 2006 года Есения опять приехала в Нарву…
56-летняя Людмила заметила Есению на скамейке около своего дома. Они разговорились, познакомились, словом, по-женски поговорили о жизни. Есения представилась Оксаной и как-то с особым сочувствием сообщила, что у дочери Людмилы в жизни большие проблемы.

- Так как у дочери Людмилы действительно были на данный момент семейные неурядицы, именно это и сыграло на руку Есении, - рассказывает Масленников.

Есения вызвалась помочь Людмиле. Она попросила Людмилу загадать 4 цифры, назвать их и оценить.

- Людмила оценила цифры в 100 крон. Эта была первая сумма, которую Людмила заплатила Есении, - говорит представитель полиции.

Есения назначила встречу на следующий день и сообщила, что будет заниматься снятием порчи, за что Людмила должна заплатить 500 крон и отдать золотую цепочку.

На встречу Есения пришла не одна, а со своей знакомой – 29-летней Юлией, которая рассказала Людмиле, что Есения - настоящая спасительница и когда-то помогла ей в тяжелый момент.

- Есения сообщила Людмиле, что в любой момент она может потерять свою дочь. Чтобы этого не произошло, она поможет, но взамен ей надо 2 тысячи крон и золотые украшения, - продолжает рассказ Сергей Масленников.

Испугавшись за дочь, Людмила снимает в банкомате деньги и передает их вместе с золотыми украшениями Есении.

После этого последовала еще одна встреча, где Есения дала Людмиле набор иголок и попросила их сжать в руке. Затем Есения поинтересовалась, что видела Людмила. Женщина сообщила, что она видела, как почернела игла.

- Это смерть твоей дочери, - сообщила Есения.

Но тут же добавила, что может помочь за 15 тысяч крон. Женщина увеличила лимит снятия наличных в банкомате и, не подозревая обмана, отдала требуемую сумму Есении.

Через четыре дня женщины встретились вновь, так как Есения снова потребовала 15 тысяч крон. Людмила сняла последние деньги со счета, а сумму, которой не хватало, заняла у родственницы. Но на этом история не закончилась…

- В этот же вечер Есения позвонила Людмиле и сообщила, что ей необходимо еще 15 тысяч крон. Женщина заняла деньги у подруги. При встрече Есения получила от Людмилы не только деньги, но и золотую цепочку, - рассказывает С.Масленников.

Через два дня Есения позвонила Людмиле, потребовав 5 тысяч крон и два комплекта постельного белья. Женщины встретились, Есения снова получила, что просила. Она предложила Людмиле выпить целебного вина и сообщила, что завтра Людмиле кто-то позвонит.

И действительно, Людмиле позвонил незнакомый мужчина, который сообщил, что она должна принести на встречу 16 666 крон. Если на встречи всегда приходила сама Есения, то в этот раз за деньгами пришла другая девушка (позже следствие установит, что это была жительница Кохтла-Ярве, 22-летняя Светлана). Но тут уже тревогу забили родственники Людмилы, и пошли на встречу вместе с ней. Они задержали Светлану и, позвонив в полицию, передали ее в руки полицейским. Через два дня полицейские задержали в Кохтла-Ярве саму Есению. При ней было обнаружено и все золото, которое она получила от Людмилы.

- На данный момент Есения находится под стражей и обвиняется в совершении 11 преступлений. В отношении Юлии и Светланы выбрана мера пресечения – подписка о невыезде, - сказал старший инспектор Сергей Масленников.

Пусть эта история послужит всем читателям хорошим уроком. Стоит помнить, что Есения - далеко не единственный человек, который готов поживиться на нашем горе. Такие люди, как Есения, всегда ищут потенциальную жертву. Они первые заводят разговор, пристально смотрят в глаза, пытаются взять вашу руку.

- Таким образом налаживается контакт, а затем начинается беседа, не исключено, что и с помощью гипноза, - говорит Масленников.
Интересно, что на такой крючок попадают только женщины. Женщина готова отдать все, что у нее есть во имя спасения ребенка, мужа, родственников…

Кристина Костина,
пресс-секретарь
Идаской префектуры полиции

"Нарвская Газета"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости