Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
542 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Задохлик
Автор: trefi в 11/01/2007 10:20:00 (2543 прочтений)



Она родилась ровно в полночь с лета на осень, с огромными зелеными глазами и темными волосами.

Мать с отцом ждали появления на свет сына, но их надежды не оправдались. Родилась девочка.

Далее...



Уже в три года она с матерью в переполненном троллейбусе ехала в детский сад, затем в школу, волоча за собой битком набитый книжками и тетрадками портфель. Она была худенькой и маленькой и по этой причине не могла за себя постоять. Мальчишки-одноклассники в младших классах над ней издевались, обзывая «задохликом». Девчушка по этому поводу очень переживала, и по ночам, уткнувшись носом в подушку, плакала, так как была влюблена в самого рослого и самого красивого парня в классе.

К девятому классу «задохлик» преобразилась и превратилась в прекрасную фею из доброй волшебной сказки. Отбоя от парней у девушки не было, но она, начитавшись любовных романов, мечтала о добром молодце, который увезет и поселит её в придуманный ночами сказочный город. Учась на третьем курсе института, она повстречала того, о ком так долго мечтала, кого наделила всеми теми качествами, которые бы хотела видеть в любимом человеке. А спустя пять лет она так же, как и её мать, ездила со своими детьми - мальчиком и девочкой - в переполненном троллейбусе, по тому же маршруту, в тот же детский сад.

А еще спустя два года её сказочный принц ушел к вдове, которая имела взрослую дочь, оставив жену с двумя малолетними детьми, объяснив ей, что она ему уже изрядно надоела со своими детьми и проблемами, и что та, другая, может дать ему то, о чем он так долго мечтал. С наступлением ночи она, уткнувшись лицом в подушку, плакала, не зная, что ей делать и как жить дальше без любимого человека.

Она пыталась лишить себя жизни, перерезав вены, совсем не задумываясь, что ждет её детей. Но видимо в тот миг Бог пожалел молодую женщину. Мать, явившись с работы раньше обычного времени, нашла в ванной комнате истекающую кровью дочь.

Потянулись долгие месяцы депрессии. С наступлением весны немного ожила и её раненая душа.

С НИМ она встретилась случайно на ступеньках больницы, куда она приходила отблагодарить своего лечащего врача. ОН ждал сына: высокого, стройного, молодого человека, который в этой больнице работал врачом. ОН окликнул её. Она встрепенулась, и по женскому телу пробежала мелкая дрожь. Мужчина прижал молодую женщину к своей груди и нежно поцеловал в щеку. Это был отец её одноклассника, в которого она была влюблена в младших классах в школе, и который вот уже десять лет как жил один.

Спустя три вечера мужчина стоял перед ней на коленях и просил стать его женой. В отместку своему мужу она приняла ЕГО предложение. С той поры минуло десять лет. Она давно забыла, что такое ездить в переполненном троллейбусе или метро, тащить набитые продуктами сумки, гладить и стирать белье. Сейчас она жила в большом двухэтажном особняке за высоким белым забором. Вставала утром, готовила завтрак мужу и детям и, садясь за руль новенького «Мерседеса», возила самого младшего сына в школу, а вечерами они дружной семьей собирались в гостиной комнате на угловом диване.

Один раз в неделю по четвергам, в десять часов дня, её «Мерседес» останавливался возле универсама «Молодость» и к её машине подходил старик-бомж с трясущимися руками и изуродованным лицом. Женщина открывала окно машины и протягивала ему двадцать долларов и пакет с продуктами. Затем машина скрывалась за поворотом, а мужчина еще долго продолжал стоять с полными глазами слез.

- Мама, почему ты подкармливаешь только этого старика? Это твой знакомый? – Поинтересовался младший сын.

- Да… Это мой бывший сосед, - соврав, ответила она, и отвернулась в сторону, чтобы ребенок не заметил накатившие на глаза слезы.

Что она могла ему еще сказать? Разве она могла сказать сыну правду… Что это вовсе не старик и не бывший её сосед, а отец его брата и сестры, который их бросил в тот момент, когда они так в нем нуждались.

София Каждан

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости