Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарву ждет плановое озеленение
Автор: mumi в 02/02/2007 10:40:00 (2824 прочтений)


Narva on roheline linn ;)

фото megapixel

В горуправе обещают в ближайшем будущем нам сделать вот такой зеленый-зеленый город =). И освещение, и дорожки, и детские и спортивные площадки - надеюсь, так все и будет, пусть и не за один год.
Вот еще головы бы людям прочистить, чтобы мы все это не превратили в ...(см. фото дальше)

Далее...



Как сообщила вице-мэр по городскому хозяйству Софья Хомякова, в Нарве планируется создать план развития озеленения города Нарва.
Исходное задание для программы составлено. В январе-феврале будет составлена документация для проведения открытой госпоставки.

Цель плана развития сделать так, чтобы все зоны озеленения могли бы быть ухоженными, создать к уже имеющимся и планируемым зонам озеленения детские игровые площадки, тропы движения, тропы здоровья, дорожки для велосипедистов и роликовых коньков, площадки для спортивных игр (баскетбол, волейбол, петанг).
Также планируется увеличение безопасности зон озеленения, т.е. развитие системы освещения и дорог в зеленых зонах. Но и это еще не все...
- Создание площадок для собак со специальным уходом, разделение на зоны лесопарков (игровые, для отдыха и так далее) и действующий план ухода за ними, увеличение доли хвойных деревьев (вечнозеленных). На данный момент 6 месяцев деревья стоят голые. Разработка различных парковых и художественных стилей (озеленение - это аттракцион), чтобы как в планируемых, так и в уже имеющихся парках прослеживалась концепция. Увеличение доли бульваров/аллей - жизнеспособные деревья, уличное освещение (безопасность), оформленные парковые скамейки и использование уже имеющегося потенциала (например, променад вдоль реки и так далее). Променад уже существует, но самого понятия, “нарвский променад” на сегодняшний день – нет. Мы его не развиваем, и только сейчас вышло предложение, - рассказала вице-мэр
В этом документе будет указано, где можно устанавливать памятники в Нарве, а где – нельзя. Срок выполнения работ - конец 2007 года.
Но пожалуй, самый большой документ, который предусмотрено создать в этом году, – общую планировку города. А для этого предстоит выполнить огромную подготовительную работу. Для начала необходимо провести анализ действующих планировок города Нарва: государственных, уездных, региональных и соседних планировок, а также анализ планов развития. Затем чиновники сделают запросы и уточнят, что думают по данному вопросу представители различных служб. Необходимо будет провести съемку существующего положения и разработать стратегические предпосылки пространственного (или территориально-экономического) развития города Нарвы. Юристы займутся подготовкой необходимых правовых актов для инициирования общей планировки и стратегического оценивания влияния окружающей среды. Для выполнения работ был заключен договор с Эстонским Региональным целевым учреждением и Местным учреждением развития. Срок выполнения работ - ноябрь 2007 года.

Т. Гриценко





фото manjka

Что ж мы так... где живем, там и ... гадим...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости