Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
635 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Прежние профессии самых страшных диктаторов
Автор: Арсений в 08/02/2007 13:20:00 (2016 прочтений)



В тоскливой рутине повседневной жизни лучшее, на что может надеяться каждый из нас, это повышение и 3% прибавка в зарплате. Но маленькое подмножество людей мечтает о большем – о кровавых битвах и тайных камерах для пыток, культах личности и абсолютной власти. Честно говоря, этого достаточно, чтобы полностью отбить у нас хоть какие-то амбиции. Только представьте, если бы Idi Amin остался работать помощником повара в британской колониальной армии. Или если бы эти ребята не надумали уйти со своей ежедневной работы.

1. Гитлер - Разочарованный Художник

Ребенком Адольф Гитлер посещал школу при монастыре и мечтал стать священником, но бросил это занятие после смерти отца в 1903 году.

Далее...



2. Муссолини - Разочарованный Писатель

Многие диктаторы также были и писателями. Сталин написал такие блистательные произведения как «Введение коллективизации»; «Маленькая красная книга» Мао считается второй самой продаваемой книгой всех времен; и Гитлеровская Mein Kampf сделала его миллионером. Даже Саддам Хусейн нашел немного времени, чтобы написать две душераздирающих книги, одновременно выполняя обязанности президента Ирака.

3. Кастро - Злой Спортсмен

Постоянные сплетни могут убедить вас в том, что старый Фидель был талантливым бейсболистом, который однажды был отобран в команду высшей лиги Америки … что является полной ложью.

Правда в том, что Кастро действительно играл в бейсбол в школе: кажется, он был подающим в игре между бизнес и юридическими школами Университета Гаваны в 1946 году. Но смысл в том, что он учился в юридической школе не столько, чтобы побеждать в играх, сколько для того, чтобы учить законы.

4. Пол Пот - Разочарованный Учитель

До того, как стать всемирно известным военным преступником, Pol Pot носил имя Saloth Sar. В юношестве Sar изучал плотничное дело и радио инженерию, но хорошего студента из него не вышло, поэтому он стал – кем же еще? – учителем. (И это вы думали, что у вас страшные классы.) С 1954 по 1963 годы Sar преподавал в частной школе в Phnom Penh, пока его не выгнали из-за связей с коммунизмом.

5. Papa Doc - Разочарованный Доктор

В отличие от Doc Holliday (великолепного стрелка и непрофессионального дантиста) и Elmer Fudd (непригодный стрелок, известный Bugs Bunny как Doc), француз “Papa Doc” Duvalier был на самом деле доктором – хотя мы можем только представить его манеру.

Благоволя лживости Клятвы Гиппократа, опасный диктатор сначала работал медиком в Port-au-Prince почти десять лет до того, как полностью посвятить себя политике в 1943.

newsland.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости