Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская сводка за прошлую неделю
Автор: amkr в 13/02/2007 16:40:00 (3173 прочтений)


По данным префектуры полиции


Далее...








В хорошем качестве забрать ЗДЕСЬ

Как показывает практика, мороз, жара и другие экстремальные погодные условия – самые лучшие борцы с преступностью. Вот и сейчас, когда ударили морозы, преступность тоже оказалось словно замороженной.
Но преступления на прошедшей неделе, хоть и реже, всё же совершались. Самый серьёзный случай произошёл 10 февраля в половине второго ночи у бара Спорт на Пушкина, 45. Там неустановленный преступник несколько раз выстрелил из какого-то огнестрельного оружия в 24-летнего мужчину. Предположительно, выстрела было три. Пострадавший был доставлен в больницу на операцию с ранениями в области живота. Пока это всё, что известно – не ясен ни мотив преступления, ни даже тип оружия.
9 числа в 20 часов 20 минут другой конфликт, который мог закончиться трагически, произошёл в квартире на Пяхклимяэ, 9. Там 65-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, ударил топором по спине свою женщину 46-ти лет. К счастью, удар оказался несильным – бригада скорой помощи обработала рану и даже не стала забирать пострадавшую в больницу.
В Нарва-Йыэсуу за неделю было зарегистрировано только одно преступление. По заявлению пострадавших, 11 февраля в половине первого ночи в их квартиру на Вабадусе, 43 ворвались неизвестные молодые люди, избили хозяина квартиры 53 лет и его 29-летнего сына. После чего забрали телефон Nokia, который стоил 300 крон, и ушли.
10 февраля в половине десятого утра 26-летний Тыну нарушал общественный порядок в Макдональдсе тем, что… очень громко играл на гитаре. На замечания охраны, что он мешает окружающим, Тыну не реагировал, а когда охранник подошёл и потребовал прекратить концерт, гитарист ударил его кулаком в корпус. В итоге Тыну арестовали за хулиганство.
Тоже как хулиганство квалифицируется случай, который произошёл в Силламяэ, в баре Kivilill на Таллиннском шоссе, 19. Там ночью 11 февраля мужчина по какой-то причине ударил по лицу молодую женщину.
В магазинах тепло в любую погоду, а потому там продолжают воровать, несмотря ни на что. На прошедшей неделе охранники сдали в полицию шесть пойманных ими воров. Интересно, что все они были мужчинами и почти все в возрасте около 30 лет.
6 февраля из магазина Esta market на Кренхольми Александр попытался вынести товар на 13,5 крон. Почти в это же время в магазине Y2K на Мыйза Вадим едва не увёл бутылочку виски за 39 крон.
В магазине Sportland в Astri Keskus товары обычно стоят подороже. 7 февраля Денис хотел унести оттуда перчатки стоимостью 445 крон.
Вечером того же дня вор, которого поймать не удалось, взломал шкафчик для одежды в Спортивном центре не улице Раквере и украл оттуда кошелёк одного из посетителей. В кошельке были документы и 2 000 крон.
8 февраля Максим набрал в Maxima на Мыйза, аккумуляторных батареек на 300 крон, но был задержан охраной.
В Силламяэ, в ночном клубе Ranna ночью 10 февраля кто-то украл у одного из посетителей техпаспорт на автомобиль.
А 11 февраля, снова в магазине Maxima на улице Мыйза, Рамиль был пойман на краже бутылки водки за 51 крону 50 сентов.
В одном из мА газинов обнаружилась поддельная купюра. 10 числа в магазине Maxima на Кренхольми один из покупателей дал продавцу 50-кроновую купюру, в которой продавец усмотрела признаки подделки. В таких случаях, как рассказали в полиции, заводится уголовное дело за фальшивомонетничество, и следователи выясняют, имеет ли расплатившийся подделкой человек какое-то отношение к фальшивомонетчикам, или же его кто-то обманул, подсунув подделку.
SETi-TV по материалам Нарвского отдела Восточной префектуры полиции.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости