Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Пострадавшая на колдобинах может потребовать компенсацию
Автор: mumi в 18/02/2007 08:30:00 (2073 прочтений)



Не знаю, когда у нас сможет прижиться такая "западная" практика предъявления претензий, но, может, под угрозой немалых выплат хоть владельцы неубранных дорожек пошевелятся поактивней, ведь опасных для прохождения мест в Нарве каждый может перечислить не один десяток...

Далее...



В «Виру Проспект» обратилась с вопросом читательница по имени Ольга, проживающая на ул.Герасимова. В конце прошлой недели Ольга ходила за покупками в Торговый центр Кренгольма и упала, подвернув ногу на одной из колдобин у входа в расположенный там R-киоск.

В травмопункте, куда обратилась пострадавшая нарвитянка, констатировали повреждение в результате падения тазобедренного сустава и колена. Возмущенная женщина позвонила в редакцию, попросив нас обратить внимание на этот опасный участок. Ольга сказала, что территория у здания Торгового центра убирается достаточно плохо каждый год, она редко посыпается песком, и люди, приходящие за покупками, рискуют получить травмы на всем отрезке ул. Креэнхольми от ул. Герасимова до аптеки, расположенной в этом же строительном комплексе.

Наша фотокамера зафиксировала факт отсутствия уборки от снега территории входа в упомянутый R-киоск. Вечером в пятницу колдобины были на месте, по-прежнему отсутствовала песчаная подсыпка.

Ирина Маслова, старший инспектор службы благоустройства и озеленения Департамента городского имущества и хозяйства Нарвской городской управы, куда мы обратились за пояснениями, сказала, что у названной территории много владельцев, она не является городской, и проблемы с ее уборкой возникают уже не впервые.

А старший специалист отдела развития и строительства того же департамента Дмитрий Дьяков пояснил, что пострадавшая из-за неубранной территории нарвитянка может получить возмещение ущерба, нанесенного ее здоровью, во внесудебном порядке, обратившись к собственнику территории. Если же собственник не пожелает компенсировать ущерб добровольно, то упавшая женщина вправе инициировать судебное разбирательство. Данные собственника ей предоставят при ее личном обращении в департамент городского имущества и хозяйства.

Подготовила Наталья Соболева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости