Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Нарва-Йыэсуу открылся первый супермаркет
Автор: mumi в 25/02/2007 08:30:00 (8677 прочтений)


Новые магазины сети "MAXIMA Eesti" открылись 20 февраля и в Нарве (вместо бывшего Сяэстумаркета на Таллинском шоссе 13) и в Усть-Нарве вместо магазина Ранна. Но это еще не все... В планах фирмы - через год открыть у нас в городе еще и более крупный магазин той же сети - "Maxima XX"...
Может, такой вот(фото)... как в Риге...

Далее...



20-ого февраля в центре Нарва-Йыэсуу свой первый магазин открыло ТОО "MAXIMA Eesti". Еще один аналогичный открылся в тот же день в Нарве.


Новый "Maxima", открывшийся по улице Вабадузе, 16, - первый в Нарва-Йыэсуу. Прежде в этом городе, где живут более 3000 человек, не было магазинов, входящих в крупные торговые сети и за счет этого торгующих по сравнительно низким ценам.

Торговая площадь в нарва-йыэсууском "Maxima" - примерно 500 квадратных метров. Работают тут в основном местные жители, и большинство работников перешло из прежнего магазина "Ranna", помещения которого были приобретены для "Maxima". Об этом сообщил руководитель по связям с общественностью "MAXIMA Eesti" Эркки Эрилайд. Он же рассказал, что открытие тут прошло спокойно, чего не скажешь про Нарву.

Двери уже четвертого нарвского магазина "Maxima" открывались вчера при шумном столпотворении покупателей.
- Мы не ожидали, что в Нарве к открытию соберется так много людей - очень много! - удивлен Эрилайд. - Ведь там рядом уже есть несколько новых крупных магазинов, к тому же, это уже четвертый нарвский "Maxima", но, несмотря на это, образовалась пробка.
Все обошлось без происшествий. Торговая площадь нового нарвского магазина по адресу: Таллиннское шоссе, 13 - около 600 квадратных метров. "Maxima" расположен в помещениях, ранее заставлявшихся прилавками и коробками "Сяэстумаркета".

Примерно через год "MAXIMA Eesti" планирует удивить нарвитян более крупным своим магазином, об этом сообщил исполнительный директор фирмы Арунас Зимницкас. По адресу: улица Креэнхолми, 52 будет построен и открыт первый в городе "Maxima XX" - площадью около 1500 квадратных метров. У магазинов этого класса разнообразнее ассортимент и на прилавках больше промышленных товаров, цены же - как и в магазинах с одной красной буквой "Х" в названии.

В Ида-Вирумаа сейчас открыты 12 магазинов "Maxima". В целом в крупнейшую в странах Балтии розничную торговую сеть "MAXIMA" включены 373 магазина: 202 работают в Литве, 111 - в Латвии, 35 - в Эстонии, 16 - в Болгарии и 9 - в Румынии.

Илья СМИРНОВ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости