Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Вся правда о никнеймах.
Автор: Serjio в 05/10/2003 14:07:17 (1155 прочтений)

Вы никогда не задумывались о том, почему в Интернете так популярны никнеймы? У каждого же человека есть свое имя. Причем обычно все жаждут популярности и любят когда их знают, о них говорят или пишут. А тут… Понавыдумывали какие-то клички. Причем иногда совсем странные. «Желтый пес», например. Или «липинианец», а то и совсем что-нибудь неприличное. Нет, сейчас-то я, конечно, понимаю в чем дело. А вот раньше даже не догадывался. Вы мне, разумеется, возразите, что мол нет тут ничего необычного, что, мол, некоторые хотят свое имя скрыть, отбросить все свои комплексы, правила поведения и моральные нормы, самовыразится, в конце концов, прикрывшись вымышленным псевдонимом. Так ведь это только некоторые! А основная масса населения была бы только рада свое имя прославить. Ну ладно, не буду занудой. Расскажу все по порядку. Дело в том, что я знаю про это дело всю правду. И если вы наберетесь терпения и дочитаете мой рассказ до конца, то узнаете и вы. Хотя, что толку, все равно не поверите.

* * *
Утро не предвещало ничего необычного. Проснулся, сварил кофе, включил компьютер.

- Ура! - заверещал он неожиданно, - обнаружено новое устройство!

Я недоверчиво посмотрел на экран. За последние два месяца никаких новых устройств не появлялось не только в системном блоке, но вообще на территории квартиры. Я нажал отмену.

Компьютер что-то обиженно прожужжал и загрузка продолжилась. Но через некоторое время на экране вновь возник белый прямоугольник системного сообщения.

«Отвали» - подумал я, и опять нажал на отмену. Еще не хватало сейчас с компьютером разбираться. Через час нужно сдавать материал, а у меня даже конь не валялся. Но компьютер решил проявить настойчивость: сообщение исчезло всего на долю секунды, и почти сразу же появилось заново. Обнаружено новое устройство!

- Да, чтоб тебя, - сказал я вслух и нажал на кнопку «далее». Компьютер же как ребенок - успокоится только когда получит желаемое.

Я был уверен, что сейчас увижу сообщение об ошибке, ведь никакого нового устройства не было, но вдруг к моему великому изумлению инсталляция не остановилась.

- Идет установка нового устройства «Модем Unversalnet», - гласила надпись на экране.

Я ничего не трогал, никуда не нажимал, я просто сидел и смотрел как на экране постепенно заполняется линейка прогресс-бара, а внизу экрана, сменяя друг друга, появлялись небольшие системные сообщения:

- Найден необходимый драйвер.
- Инсталляция драйвера.
- Подключение к сети UniversalNet.
- Идет загрузка необходимого программного обеспечения.
- Загрузка завершена.
- Инсталляция программного обеспечения завершена.


Честно сказать, я немного очумел. Смотрю на экран, как чайник на новую программу. Ничего понять не могу. Какой модем? Откуда он взялся? Да и зачем он мне вообще – у меня же выделенка. И еще UniversalNet…. Никогда ничего подобного не слышал. В общем, это либо чья-то шутка, либо… Нет, второго варианта нет, значит это чья-то шутка. Но чья? Я стал перебирать в памяти имена людей, которые способны были бы сотворить подобное, как меня прервал слабый писк почтовой программы, извещающий о том, что поступило новое сообщение.

«Добрый день, уважаемый Денис!», - прочитал я первую строчку. Дальше шел небольшой текст. Я приведу его полностью, так как я столько раз перечитал его, что запомнил наизусть. Итак:

Добрый день, уважаемый Денис!

Мы понимаем ваше изумление и просим прощения за доставленное беспокойство, но другого способа внедрения мы пока не знаем. Дело в том, что ваш компьютер идеально подходит для нужд межгалактической Сети UniversalNet. А именно для использования его в качестве одного из шлюзов между земной сетью Интернет и галактическим UniversalNet’ом. Мы были бы вам очень благодарны за сотрудничество. Разумеется, все затраты на обслуживание шлюза мы берем на себя. Кроме того, вы будете получать ежемесячную зарплату в размере (здесь стояла очень приличная сумма). Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество. Мы будем рады ответить вам на все, возникшие у вас, вопросы.

С уважением,
Генеральный директор UniversalNet-провайдера «Солнечная система»,
Д. Ц. Рпсаы
rps@office.121.3242.734.234.un.ru


Короче после того, как я немного пришел в себя, то я написал этому Рпсаы письмо, в котором высказал все что я думаю об его выходке. К удивлению, Рпсаы мне ответил. Потом у нас завязалась оживленная переписка. И вот, что я узнал.

Оказывается, существует межгалактическая сеть, которая объединяет между собой более восьми миллионов миров! Причем, если мир входит в Галактический Союз, то UniversalNet действует там вполне официально, если же (как, например, Земля) - то взаимодействие с местной локальной сетью обеспечивается тщательно скрываемыми шлюзами. Один из таких шлюзов теперь размещен в моей квартире. А всего их на Земле – пятьдесят три. Через меня, в основном, идет почта, отправленная из России. Все письма адресованные на домен un.ru поступают на мой компьютер, затем из адреса извлекается код и формируется адрес, соответствующий стандарту UnversalNet (галактика, галактический сектор, система, планета, пользователь), по которому и перенаправляется данное письмо. Вот и все.

Используя Интернет, Галактический Союз постоянно находится в курсе всех происходящих на Земле событий. Поэтому все эти басни про летающие тарелки – чушь собачья. Зачем инопланетянам летать, тратить бензин (или что у них там), в конце концов рисковать жизнью, если можно спокойно сидеть где-нибудь у себя в Магелановом Облаке и преспокойно видеть все в мониторе (или чего у них там). Для чего им это? Ну, во-первых, они таким образом познают новую культуру, изучают новые языки, и основываясь на этом материале, подготавливают почву для Первого Контакта. Во-вторых, они следят за событиями и ждут, когда же мы будем готовы к этому самому первому контакту. Ну, а в третьих. Инопланетяне очень любят поболтать. Особенно жители созвездия Девы. Ох и трепачи. Вот они и сидят часами в чатах и в аськах. Общаются с земными жителями. Причем не скрывают ни своего имени, ни истинного облика. Так и подписываются «Рыжий червяк «Ы», и фотография соответствующая. Все думают – обыкновенный ник, кому в голову придет, что это на самом деле рыжий червяк с планеты Прурра?

Вот вам и секрет ников. Так что в следующий раз, думайте что говорите, когда будете общаться в Сети. Мало ли, может это инопланетянин.

www.densam.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости