Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Гватемальская дыра
Автор: Арсений в 24/02/2007 20:40:00 (6259 прочтений)



23 февраля жители Гватемала-Сити услышали грохот и ощутили подземные толчки, а затем на месте зданий образовалась яма глубиной сто метров, из которой доносились громкие звуки и запах канализации. Вероятной причиной происшествия стали дожди или прорыв канализации.


Далее...



Спасательная операция началась лишь после того, как подвешенный на тросе пожарник сфотографировал и заснял на видео содержимое ямы, с воздуха выглядевшей как «бездонная черная дыра». Полиция оцепила район, ликвидировав угрозу мародерства.

По словам местных жителей, шум и колебания почвы ощущались в течение последнего месяца. Начальник департамента социального развития заявил, что городские власти даже взяли в аренду специального робота, оснащенного фотокамерой, для исследования причин колебаний, однако не успели применить его до аварии.
льного водного ведомства также уверяет, что правительство знало о забитой канализации и рассматривало возможность провести контролируемый взрыв с целью ее очистки. В Гватемала-Сити в одну канализационную трубу попадают как нечистоты, так и дождевая вода.
В результате провала грунта в столице Гватемалы погибли двое подростков, брат и сестра. Их отец числится пропавшим без вести. В дыру провалилось 20 домов и несколько автомобилей. Всего из района бедствия эвакуированы около тысячи человек.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости