Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская сводка за прошлую неделю
Автор: amkr в 06/03/2007 16:10:00 (3535 прочтений)



На прошедшей неделе довольно много случилось краж. Этот способ присвоения чужого добра вообще может стать в будущем более популярным, поскольку законодатели сделали ворам неожиданно щедрый подарок. Чтобы отсидеть, им теперь придётся долго ждать своей очереди.


Далее...








В хорошем качестве забрать ЗДЕСЬ

Потепление и таяние снега на прошлой неделе, видимо, подтолкнуло многих дачников навестить после долгой зимы свои участки. Сразу трое дачников обнаружили, что за время их отсутствия на дачах побывали воры.
В субботу две кражи обнаружили в садоводческом товариществе «Икринка». В первом случае воры разбили окно и унесли вазу, картину и некоторое другое имущество общей стоимостью 2 000 крон. Во втором случае взломали дверь и украли газонокосилку, бензопилу, дрель, обрезную машинку и другие вещи. Здесь ущерб составил 18 300 крон. Дождь смыл следы, которые оставили воры, и не удалось выяснить даже, когда они наведались в дачный домик.
В воскресенье кражу обнаружили в садах «Вишня», на Земляничной улице. Из бани преступники унесли стиральную машину «Рига» и другое имущество – всего на 3 000 крон. И здесь время кражи только предположительное – в период с 4 февраля по 4 марта.
3 марта в гипермаркете Рими на краже товара на незначительную сумму охранники поймали 27-летнего Сергея. Он попался на краже уже не впервые, а значит, ведётся уголовное дело, в результате чего Сергей должен, в конце концов, сесть в тюрьму.
Но с марта закон меняется – за повторные мелкие кражи больше не будет уголовной ответственности, только административная. А сама кража официально будет именоваться не преступлением, а проступком.
Мелких воров будут наказывать штрафом или административным арестом, а этот арест может длиться от одного дня до тридцати.
Плюсом новой системы будет, разве что, более быстрое производство по делу. Но в полиции говорят, что у мелких воров часто нет денег, чтобы платить большие штрафы. Если неоплаченных штрафов наберётся много, дело отправят к судебному исполнителю. Если за три года вор так и не заплатит штрафы, судебный исполнитель будет просить у суда заменить денежный штраф административным арестом. Вора всё-таки посадят на несколько дней, но не в тюрьму, а в арестный дом при полиции. В нарвском арестном доме и сейчас тесно, полицейские ждут, когда новое такое заведение построят в Йыхви. А пока может сложиться парадоксальная ситуация – в Таллинне, например, сейчас 700 человек стоят в очереди, чтобы отсидеть административный арест.
26 февраля примерно в 10 утра в Паю школе у одной из учениц похитили мобильный телефон Nokia 3250.
Второго марта из частного дома на улице Сулеви в Усть-Нарве через разбитое окно преступники украли слесарный инструмент на сумму 1300 крон.
В этот же день в Нарве воры подобрали ключи к квартире на Линда, 7 и вынесли огромное количество техники: холодильник, пылесос, стиральную машину, чайник, магнитолу, микроволновку, мобильник. Сумму ущерба хозяева оценили в 17 000 крон.
3 марта из квартиры на Ранна, 35 в Силламяэ украли музыкальный центр, мобильный телефон и деньги в сумме 1300 крон.
В этом году воры уже дважды разбивали окно в Пенсионном департаменте на улице Мальми, украли сначала компьютер целиком, потом только системный блок, а 28 февраля около полуночи решили наведаться в учреждение ещё раз. Охранники фирмы Falck сработали профессионально и, наконец, взяли воров – двух нарвитян 18 и 19 лет, которые снова пришли за оргтехникой.
Крупная кража произошла в Нарве ночью 5 марта. В квартире на Кренхольми, 6 знакомый хозяина квартиры незаметно прикарманил дорогие часы марки Gandino, ноутбук, мобильник Sony Ericsson, кошелёк, в котором лежали 500 крон и – ключи от машины. Черный Мерседес с номером 527 ANZ, стоявший у подъезда, после этого тоже исчез. Всего потерпевший пострадал на 239 000 крон. Имя преступника известно, сейчас его ищут.
Машину угнали и в Силламяэ. 4 марта в 11 часов вечера от дома Каяка, 15 исчез Volkswagen Passat, который немного позже нашёлся в кустах на улице Ранна.
На неделе произошёл один рывок – у 50-летней женщины, которая шла около дома 10 по улице Раху, неизвестный вырвал сумочку и убежал. В сумочке были очки и кошелёк, в котором находились 75 крон.
3 марта в 17.00 двое неизвестных напали на 22-летнего Алексея в подъезде дома №32 по Таллиннскому шоссе. Нападавшие избили Алексея, отобрали у него телефон Nokia и 500 крон. По горячим следам полиция задержала 32-летнего мужчину, у которого и нашлись украденный телефон и деньги. Вещи возвратили потерпевшему.
В этот же день в семь часов вечера в квартире на Графова, 9 поссорилась молодая пара. Василий побил свою вторую половинку Анну и, уходя из квартиры, прихватил её телефон. Несмотря на близкие отношения преступника и потерпевшей, получается, что Василия обвиняют в разбойном нападении.
В девятом часу вечера в Силламяэ, недалеко от магазина Maxima, пострадал 17-летний Илья. Малознакомый ему Денис ударил его кулаком в лицо на почве внезапно возникшего конфликта.
За неделю произошло одно серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Вечером 28 февраля на 5-м километре усть-наровской дороги водитель легкового Мерседеса наехал на пешехода. 40-летний Николай, житель Нарвы, был в изрядном подпитии и шёл прямо по середине дороги. Отражателя на его одежде не было, и водитель просто поздно заметил препятствие. Неосторожный пешеход попал в больницу с переломом левой ноги.
Неделю назад мы сообщали, что пьяный водитель был пойман за рулём служебной машины Narva Elamuvaldus. Руководство фирмы эту информацию поспешило опровергнуть – выяснилось, что нетрезвым был водитель другой фирмы, а полицейские невнимательно прочитали название, написанное на машине.
Выборы, с точки зрения соблюдения закона, прошли в Нарве совершенно спокойно. Если на прошлых, муниципальных выборах, в полицию поступали сообщения о скупке голосов, то на этот раз ни одной подобной жалобы не было.
SETi-TV по материалам Нарвского отдела Восточной префектуры полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости