Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
497 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Идеальная фигура за 15 минут
Автор: Арсений в 13/03/2007 14:40:00 (2592 прочтений)



Каждая женщина хочет иметь идеальную фигуру, но не все готовы ради этого жертвовать своими привычками, желаниями и временем. Между тем есть только один способ достичь цели — это сочетание рационального питания с ежедневными физическими упражнениями. Предлагаемый комплекс разминочных упражнений направлен не только на улучшение фигуры, но и на укрепление здоровья.

Далее...



ГЛАВНОЕ условие для достижения результата — регулярность. Затрачивая на выполнение этих несложных упражнений всего по 15–20 минут в день, вы вскоре заметите, что у вас исчезли лишние килограммы, фигура стала стройной, подтянутой, от проблемных зон не осталось никакого следа, походка приобрела особую легкость и упругость, улучшилась осанка.

При выполнении упражнений необходимо придерживаться определенных правил.

• Вначале выполняйте каждое упражнение по одному разу, постепенно увеличивая количество повторений до указанных величин.

• Начните с медленного темпа. В процессе освоения упражнений темп постепенно увеличивайте, вкладывая в выполнение упражнений больше силы.

• На первых порах выполняйте упражнения у опоры, держась за спинку стула, дверную ручку или стол. Впоследствии можно отказаться от опоры и выполнять упражнения в свободной стойке.

• Предохраняйте позвоночник от травм. Упражнения, выполняемые лежа на спине, следует делать на коврике. При этом позаботьтесь о том, чтобы коврик не скользил по полу во время ваших движений.

• Никогда не выполняйте упражнения через боль. При появлении боли немедленно прекратите упражнение и отдохните. Проанализируйте причину возникновения боли. Возможно, она появилась вследствие неправильного выполнения упражнения или слишком быстрого темпа движений.

• Упражнения на мышцы брюшного пресса считаются достаточно трудными и утомительными, поэтому их следует выполнять в самом конце тренировки. При выполнении упражнений на мышцы брюшного пресса старайтесь по возможности максимально прижимать поясницу к полу.

• Заниматься желательно босиком при открытой форточке или в предварительно проветренном помещении.

• Перед тренировкой нельзя есть. В крайнем случае еда должна быть очень легкой и не обильной.

• Не занимайтесь в период беременности. Если вы когда-либо страдали повышенным кровяным давлением, сердечными или другими заболеваниями внутренних органов или опорно-двигательного аппарата, не приступайте к тренировкам, не посоветовавшись с врачом.

Упр. 1. Начинайте разминку с потягивания. Присядьте на носках (стопы вместе), упираясь ладонями в пол. Медленно встаньте, поднимая руки вверх. На пятки при этом не опускайтесь и сохраняйте равновесие. Максимально потянитесь вверх от носков до макушки. Напрягите мышцы. Удержите положение в течение секунды. Затем опуститесь на пятки, присядьте и расслабьтесь.

Упр. 2 для мышц стоп, кистей, шеи и плеч. Исходное положение (и. п.) — стоя, ноги вместе. Поднимитесь на носки и опуститесь. Сожмите кисти в кулак и разожмите. Поработайте кистями, встряхивая их и вращая в разные стороны. Медленно поверните голову вправо-влево, вперед-назад, затем вправо-вперед-влево-вперед. Поднимите плечи вверх, затем опустите вниз. Выполните вращательные движения плечами сначала медленно, затем быстро. Повторите 5 раз.

Упр. 3 для боковых мышц туловища и талии. И. п — стоя, ноги врозь, руки вверх. Вытянитесь вверх и, сохраняя руки прямыми, наклоняйтесь поочередно вправо и влево, не отрывая стопы от пола. Повторите 3 раза в каждую сторону.

Упр. 4 для мышц грудной клетки, боковых мышц туловища и талии. И. п. — стоя, ноги врозь, руки вниз. Поднимите правую руку вверх, согните ее в локте над головой, вытянитесь вверх и втяните живот, наклонитесь влево. Выполните 5 маленьких пружинистых наклонов вправо. Поменяйте руку и выполните то же самое в другую сторону. Сделайте 3 подхода по 5 повторений в каждую сторону. Вытягивая и сгибая руку за головой, следите за тем, чтобы ладонь была направлена вверх: это обеспечит нагрузку на нужные мышцы.

Дополнительное растягивание. Вытяните неработающую руку вниз туловища и, выполнив наклон, отмерьте положение пальцев относительно бедра. Выполняя наклоны, старайтесь дотянуться пальцами ниже отмеченного места. Вы почувствуете, как увеличилась степень растягивания мышц.

Упр. 5 для мышц талии. И. п. — стоя, ноги врозь, руки согнуты перед грудью, кончики пальцев касаются друг друга. Втяните живот и повернитесь направо, стараясь сохранять таз и бедра неподвижными. Выполните 5 маленьких пружинистых поворотов направо, затем — налево. Это один подход. Нужно сделать 3 подхода по 5 повторений.

Дополнительное растягивание. Повернитесь в сторону и заметьте для себя положение вашего заднего локтя по отношению к той стене, которая находится у вас за спиной. Выполняя пружинистые повороты, старайтесь достать локтем дальше отмеченного вами места. Но помните, что руки должны сохранять первоначальное положение, бедра и таз должны оставаться неподвижными, а живот — втянутым. Если вы будете выполнять все эти требования, то ваша талия станет тоньше.

Упр. 6 для мышц талии и боковых мышц таза. И. п. — стоя, ноги врозь, руки вдоль туловища. Втяните живот и наклонитесь в правую сторону как можно ниже. Выполните 5 маленьких пружинистых наклонов вправо, затем — влево. Сделайте 3 подхода по 5 повторений.

Дополнительное растягивание. Наклоняясь в сторону, отметьте положение пальцев руки относительно бедра. Выполняя пружинистые наклоны, старайтесь достать пальцами ниже отмеченного места. При этом мышцы противоположной стороны туловища хорошо растянутся.

Продолжение далее >>>

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости