Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Из старых CD. Очумелые ручки.
Автор: Milena в 15/03/2007 12:20:00 (2490 прочтений)



Думаю многих мучает вопрос: «Что делать со старыми CD, или теми, которые абсолютно не нужны».
Несколько полезных идей.




Далее...






Подставка

Идея понятна из фотографий. Берем три пробки и два CD (я взял первые попавшиеся диски из коробки «CD Trash» у себя на работе, но, в принципе, диск можно выбрать с очень эффектной картинкой — экспериментируйте). На пробках делаем пропилы поперек в половину диаметра пробки в месте запила.



Я использовал ножовку по металлу. Запилы получались как раз на глубину ножовочного полотна. Разумеется, не обязательно использовать только два диска, можно и больше. А, вот, меньше двух не рекомендую — один диск очень прогибается, когда туда что-нибудь поставишь, а двухдисковая конструкция уже довольно прочна.


При использовании трех пробок подставка всегда твердо стоит на столе (три точки описывают плоскость). Поэтому, не очень важна была точность запиливания. Если вы собираетесь использовать больше трех пробок, то надо тщательнее стараться делать запилы на одном расстоянии от основания пробок, иначе подставка может качаться.

Клеить, в принципе, ничего не надо, т.к., если использовать ножовку по металлу, то толщина запилов получается такой, что диск вставляется с натягом и держится там очень надежно — легко выдерживает кружку с чаем:


Взято отсюда

И еще несколько идей









0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости