Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Дайджест
Автор: Арсений в 14/03/2007 11:50:00 (1483 прочтений)



Лицом Эстонии может стать Лаар

Объявлен конкурс на проект памятника Освободительной войне

Женщины вытесняют мужчин

Достигнута договоренность о реформе налогов и повышении пенсии

Актуальная камера от 13.03.2007


Далее...



Лицом Эстонии может стать Лаар

Хотя министерские портфели на собраниях будущей коалиции пока не делят, у Партии реформ и Союза Isamaa и Res Publica появилась проблема: обе партии хотят видеть своего кандидата на посту министра иностранных дел.

Партия реформ хочет видеть на этом посту занявшего на выборах шестое место по числу отданных за него голосов министра иностранных дел Урмаса Паэта, пишет Postimees.

В то же время IRL предпочла бы отдать портфель министра иностранных дел Марту Лаару. Министр иностранных дел является лицом эстонского государства, наряду с отстаиванием внешнеполитических интересов государства этот пост важен и потому, что министр всегда на виду, с этим постом несовместимы скандалы или грязная внутриполитическая борьба.

И Лаар, и Паэт заявили, что о распределении мест в правительстве пока рано говорить.

Объявлен конкурс на проект памятника Освободительной войне

Министерство обороны объявляет конкурс на лучший проект памятника Освободительной войне, который планируется открыть 28 ноября 2008 года, когда исполнится 90 лет сначала Освободительной войны.

По мнению министерства, эстонское общество в долгу перед поколением, которое в трудных условиях боролось за независимость эстонского народа, передает Terevisioon.

Памятник будет символизировать признательность тем, кто с оружием в руках основал для эстонского народа свое государство, а также тем, кто словом или оружием отстаивал свободу Эстонии.

Ранее назывался срок 24 февраля 2008 год, когда исполнится 90 лет с провозглашения Эстонской Республики, однако министр Юрген Лиги еще в феврале на второй встрече экспертной комиссии по памятнику Освободительной войне заявил, что этот срок не реалистичен.

Женщины вытесняют мужчин

Равенство полов — миф, которые придумали женщины, чтобы мужчины лучше себя чувствовали, поскольку, за исключением поднятия тяжестей, в большинстве областей мужчины уступают женщинам, считает колумнист Гай Браунинг.

Особые преимущества женщины имеют на офисной работе. Любая женщина, которой удается приструнить стоящих на ушах детей, спокойно справится и на собрании правления; любой женщине, которая одной рукой согревала бутылочку с молоком, а другой меняла пеленки, не составит труда пообщаться с рекламным агентством; любая женщина, которая перенесла восьмичасовые роды, переживет и презентацию руководителя компьютерного отдела, пишет Гай Браунинг в приложении Töö к Eesti Päevaleht.

Более-менее все признают, что офисная среда становится все более женской, а в бизнесе все больше ценятся такие женские навыки, как умение слушать, забота, сочувствие, эмпатия и разностороннее общение, констатирует автор.

"В конце концов, идея феминистической конторы — это, очевидно, очередной секретный план мужчин по созданию рабочей среды, подобной детским яслям, которая уменьшит конкуренцию там, где она наиболее остра, — утверждает Браунинг. — Взглянем правде в лицо — привыкнув к эмпатии и мягкому руководству ты не сможешь гаркнуть, чтобы укротить агрессивных и упрямых мужчин: "Заткнись!", "Ты неправ", "Мне все равно" и "Мы сделаем это так, как я сказал".

Достигнута договоренность о реформе налогов и повышении пенсии

Ведущие коалиционные переговоры партии договорились о том, что подоходный налог снизится за четыре года до 18%, необлагаемый налогом минимум возрастет до 3000 крон, а пенсия удвоится. Кроме того, освобождение от налога вводится уже с первого ребенка.

Премьер-министр Андрус Ансип сказал, что Партия реформ, Союз Isamaa и Res Publica, социал-демократы и зеленые собираются увеличить долю социального налога в индексировании пенсий и уменьшить долю инфляции. Цель — выплачивать весь социальный налог в виде пенсий, сказал он Eesti Raadio.

По словам Ансипа, следует также принять одноразовые меры: с 1 июля планируется повысить базовую часть пенсии на 250 крон, а народную пенсию на 150 крон. Т.е. с 1 апреля пенсия повысится на 18%.

Согласно расчетам министерства финансов, снижение подоходного налога обойдется в 2010 году в 878 миллионов — за счет недополученных доходов, а в 2011 году — примерно в два миллиарда крон.

delfi





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости