Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Что происходит в мире?
Автор: trefi в 16/03/2007 10:00:00 (1849 прочтений)



1. Пицца за 1000 долларов идет нарасхват

2. Американец подал в суд на мужчину, бросившего в него снежок

3. Двум заключенным предоставили счёт за «проживание» в тюрьме

4. Мужчины нуждаются в плюшевых мишках больше, чем женщины

5. Фетишист установил рекорд, украв 4 тыс. трусов за 6 лет

6. Банда бешеных котов совершила налет на дом: 3 жертвы

Далее...



1. В Нью-Йорке можно отведать самую дорогую пиццу в мире.

Цена стандартной по размеру пиццы составляет одну тысячу долларов. В основном цена достигается за счет икры — ее тут четыре разновидности, а также омаров и редких видов сыра.

Причем в стоимость не входит даже доставка на дом. Есть «деликатес» рекомендуют не с красным вином, а с шампанским. Рестораторы уверены, что пицца-люкс пойдет в Нью-Йорке нарасхват, у тех же брокеров с Уолл-стрит.



2. Американец Уильям Элич подал в суд на мужчину, бросившего в него снежок. За нанесенный ущерб он требует от обидчика 4500 дол.

46-летний Уильям Элич утверждает, что стал жертвой хулиганства, когда входил в ресторан в Портленде. Он рассказал, что 32-летний Грег Эли подъехал к нему на автомобиле и бросил комком снега. Может быть, это озорство и сошло бы немолодому хулигану с рук, если бы снежок не разбил очки Элича и повредил глазное яблоко. Плюс ко всему, детектив без своих бифокальных очков на целых 10 дней лишился способности выполнять свою работу, пока ждал новую пару.

После случившегося пострадавший попросил полицию наказать обидчика. Г.Эли все отрицал, утверждая, что "не бросал никакого снега". Однако пострадавший оказался непреклонен: он заявил, что после броска сумел разглядеть номер машины через уцелевшее стекло очков.

Не желая прощать обиду, детектив теперь требует судебного разбирательства и компенсации в размере 4500 долл. Свое заявление Элич объясняет так: "Мне не нужны деньги. Я просто хочу наказать этого человека, который в свои 32 года ведет себя, словно 16-летний".


3. Отсидевшие 18 лет два британца по обвинению в убийстве мальчика-продавца газет и выпущенные в итоге за недостаточностью улик, обратились к судье с просьбой пересмотреть решение. Оно обязывает каждого из них заплатить по 100 тыс. долларов за проживание в тюрьме.

48-летний Винсент Хикки и его 41-летний двоюродный брат Майкл из Бирмингема обратились в Верховный суд с требованием не уменьшать сумму причитающейся им компенсации морального ущерба, нанесенного в результате ошибочного приговора.

Финансовый инспектор, специально нанятый Министерством внутренних дел Великобритании, принял решение о том, что компенсация, положенная невинно осужденным, должна быть уменьшена практически на четверть. По его мнению, заключенные, находясь в тюрьме, сэкономили деньги, которые они могли бы потратить, находясь все это время на свободе.

На сегодняшний день сумма компенсаций Винсенту Хикки составила 285 тыс. фунтов, Майкл Хикки получил 170 тыс. фунтов, однако оба продолжают настаивать на увеличении суммы.

Братья Хикки и еще два человека были приговорены к пожизненному заключению в 1979 году, когда их произнали виновными в убийстве 13-летнего Карла, который был застрелен в Уэст Мидлендс. Oбвинение в убийстве было аннулировано в результате апелляции в 1997 году.

Этот инцидент считается одной из серьезнейших ошибок суда за всю историю существования судебной системы в Англии.


4. Одинокие мужчины гораздо чаще, чем женщины, спят с плюшевым мишкой в обнимку.
Согласно новому исследованию, 20% мужчин и лишь 15% женщин признались, что спят с мягкой игрушкой. Из 2000 тысяч опрошенных 63% признались, что им нужно обнять кого-то или что-то, чтобы уснуть.

8% женщин признались, что брызгают свою подушку или пижаму лосьоном после бритья своего любимого мужчины, если он в данный момент не с ними. Однако только 3% мужчин заявили, что используют во время расставаний парфюм своей возлюбленной. Трое из пяти чувствуют себя одиноко, если спят без своего партнера. 16% не могут уснуть в одиночестве. 9% - страшно.



5. Полиция нашла более 4000 предметов дамского белья в доме у японского строителя, который использовал свои альпинистские навыки для того, чтобы воровать нижнее белье.

По данным полиции, 54-летний Шигео Кодама собрал коллекцию из похищенных 3977 трусов, 355 лифчиков и 10 колготок за шестилетний период. Он был арестован в феврале после того, как украл нижнее белье в двух домах, и полиция провела у него обыск.

"Так как Кодама работал строителем, он умел ловко карабкаться по стенам и у него не было проблем с проникновением на вторые этажи домов", - заявил полицейский представитель в городе Хиросима.

"Он не крал других видов одежды. Но если речь шла о нижнем белье, то он брал все без разбору", - добавил полицейский.

Это не первый случай поимки в Японии такого рода фетишистов. Так, в сентябре прошлого года в городе Йокогама был арестован мужчина, который тоже специализировался на кражах нижнего женского белья. Дома у него было обнаружено около 2500 трусиков различных фасонов.

В 2004 году японская полиция также арестовала 55-летнего мужчину, который систематически на протяжении многих лет воровал женское нижнее белье. При обыске у него нашли 4 тыс. трусиков, похищенных им в течение более 30 лет. Извращенец признался в краже нижнего белья и заявил, что у него не поддающаяся контролю мания коллекционировать трусики.

6. Два бродячих кота напали на трех человек, пробравшись к ним в дом в Северном Платте (штат Небраска).

"Я думал, что все уже повидал в этой жизни, однако такое я вижу впервые", - заявил местный полицейский. Офицер Управления контроля над животными Джон Петтит, отправившийся в дом к Мелиссе Бреве, вызвал полицию, сказав, что запер двух котов в спальне.

Хозяйка дома рассказала, что коты пробрались к ней, когда входная дверь была открыта, и напали на двух находившихся у нее в гостях подруг.

Коты сильно поцарапали одну из женщин, находившихся там, и нанесли укусы в лодыжки, колени и в левую икру. Другую женщину животные укусили в левую икру. Обе пострадавшие утверждают, что нападение котов произошло неожиданно и без какой-либо причины.

Поговорив с жертвами атаки котов, Петтит отошел к грузовику, чтобы взять ловушки для животных. Тогда он услышал крик изнутри дома. Когда он зашел, то увидел мальчика с кровью по всему лицу. Коты напали на него, когда он открыл дверь спальни. Звери укусили его в лоб, нос, левое ухо и правую щеку.

После того, как Петтит оказал мальчику первую помощь, все трое пострадавших отправились в местную больницу, чтобы обработать раны. Когда на место происшествия приехал полицейский и открыл дверь спальни, где находились коты, те оскалились на него и приготовились к нападению. В ужасе страж правопорядка захлопнул дверь и пошел к машине за пистолетом.

Котов усыпили, а их тела отправили в Линкольн, чтобы выяснить, не страдали ли животные бешенством. Местная полиция сейчас выясняет, кому принадлежали эти животные. Согласно городским законам, коты могут свободно гулять, если не представляют опасности для окружающих. По словам полицейского, он сталкивался с подобными нападениями собак на людей, однако такое поведение котов он видит впервые.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости