Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Сегодня у Путина день рождения
Автор: Serjio в 07/10/2003 18:57:50 (1268 прочтений)

Сегодня президенту России Владимиру Путину исполнился 51 год. Как отмечают в этот день российские СМИ, к главе государства можно относиться по-разному, однако в любом случае, он - ключевая фигура в российской политике, и с этим приходится считаться.
Как отмечает РБК, по всей видимости, нынешний президент не любит слишком явно выраженных верноподданнических настроений и не поощряет усердное создание чиновниками идола из собственной персоны.
Следующие выборы президента России состоятся в 2004 году. Политологи предсказывают, что на выборах победу одержит Владимир Путин.
В свой день рождения Путин прибыл в Санкт-Петербург, чтобы поздравить Валентину Матвиенко с избранием на пост губернатора города на выборах, которые состоялись в минувшее воскресенье.

Краткая биография российского президента:

Он родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. В 1975 окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, после чего до 1990 года проходил службу в органах государственной безопасности.
Работал помощником проректора ЛГУ, советником председателя Ленинградского городского Совета. С 1991 - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.
В 1994-1996 годах - первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по внешним связям.
С начала 1997 года - заместитель управляющего делами Президента России. В марте 1997 назначен заместителем руководителя Администрации Президента РФ - начальником Главного контрольного управления Администрации Президента РФ, а в мае 1998 - первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ.
25 июля 1998 года Указом Президента России назначен директором ФСБ России. 29 марта 1999 Указом Президента России назначен секретарем Совета безопасности России. С августа 1999 года - председатель Правительства РФ. С декабря 1999 - исполняющий обязанности Президента Российской Федерации. В 2000 году Путин был избран Президентом Российской Федерации.

«Скромный» день рождения Путина
«Что мы подарим президенту?». Политическая и административная элита напрягла все свое воображение, чтобы отметить 50-летие Владимира Путина как настоящий государственный праздник.
Теоретически никто не обязан одаривать лидера страны, но страх, традиции рабского почитания правителя, культ личности и подхалимство перед власть имущими, уходят корнями в глубь истории России, а потому никто не хочет обходить стороной юбилей президента, хотя сам Владимир Путин, похоже, стремится избежать лавины поздравлений, которая готова вот-вот обрушиться ему на голову.
Президент так распланировал свой праздник, что весь этот день ему придется провести в Кишиневе, столице Молдовы, где он проведет рабочую встречу с коллегами - главами стран-членов Содружества Независимых Государств (СНГ), и, во-видимому, вдалеке от своей жены и дочерей. Возможно, Путину хоть таким способом удастся избежать необходимости примерять точную копию шапки Мономаха, которую группа предпринимателей заказала в дар президенту. Венец российских князей и царей, один из символов самодержавия России - головной убор, изготовленный из меха и украшенный золотом, серебром и драгоценными камнями, сегодня хранится в Оружейной палате Московского Кремля.
Но в Кишиневе Путин вряд ли сможет избежать подарков, заздравных речей и поздравлений, особенно, если учесть восточное происхождение и стремление к гиперболизации большинства лидеров стран-членов СНГ.
Многочисленные российские газеты, ссылаясь на источники близкие к Кремлю, сообщили, что Путин отказался от большинства преподнесенных ему подарков. Подаренный немецкими предпринимателями BMW президент передал некоему православному священнику, а дорогие швейцарские часы - одному из руководителей охраны Кремля.
Политики собираются преподносить президенту самые различные подарки. Так, например, либерал Борис Немцов намерен вручить президенту бюст Александра II - царя-реформатора, отменившего в России крепостное право и ставшего жертвой покушения террориста. Парламентская фракция «Яблоко» решила ограничиться лишь поздравительным посланием, которое будет иметь отнюдь не праздничный тон, потому как, по глубокому убеждению Григория Явлинского, пятидесятилетие - это повод не для шуток, а для размышлений.
Коммунисты собираются поздравить Путина лишь по телефону, а центристы, составляющие базу Кремля в Думе, провели среди провинциальных детей агитационную кампанию, чтобы те написали поздравительные открытки в Кремль. На Алтае, на одной из ювелирных фабрик, где прежде выполнялись заказы императорского дома, за закрытой дверью идет работа над иконой для Путина, которую местный губернатор хочет подарить президенту.
От своей супруги Людмилы Путин получил несколько странный подарок, если таковым вообще можно назвать вклад первой дамы России в написание биографии лидера государства, над которой работает журналист Олег Блоцкий. Несколько недель назад появился второй том этой биографии, и в нем Людмила Путина рассказывает, что так и не смогла привыкнуть к непунктуальности своего супруга, который в пору ухаживания за ней, мог опоздать на полтора часа и, появившись на свидании, даже не извиниться.
На настоящий момент Путина поддерживает 76% населения страны, и близкий к администрации Кремля аналитик Глеб Павловский объясняет успех президента тем, что Путин сумел превратиться в «остров или зону доверия» для российских граждан, в то время когда они практически перестали верить государству после неоднократных обманов со стороны Бориса Ельцина.
Желая не повторять грубых жестов своего предшественника, Путин пытается не допустить раскола и образования трещин в не слишком требовательном обществе, смотрящем на него как на царя.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости