Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кренгольм прекращает работу
Автор: mumi в 24/03/2007 14:30:00 (5937 прочтений)



Важно!

С 9 утра 27 марта все производственные процессы Кренгольма будут остановлены, а все работники отправлены в вынужденные отпуска. С этого момента Narva Vesi прекращает прием сточных вод текстильной компании.
Генеральный директор Кренгольма Матти Харайоки подтвердил «Нарвской Газете» информацию о закрытии производства на неопределенный период.

Далее...



Вчера утром после неудачных переговоров Narva Vesi направило уведомление о прекращении приема сточных вод с 9 утра вторника, 27 марта. Единственное предприятие на территории Кренгольма, чьи канализационные стоки будут вывозиться специальной машиной – это столовая, где готовятся обеды для нарвских школ.

- Шведские хозяева Кренгольма заняли жесткую позицию - не платить за очистку стоков до тех пор, пока спор о тарифах за очистку стоков не рассудит канцлер права Аллар Йыкс, - сказал агентству BNS исполнительный директор Narva Vesi Алексей Воронов.

Ранее Кренгольм обратился к канцлеру права Аллару Ыйксу с просьбой рассудить спор по поводу тарифов, утвержденных городскими властями Нарвы в августе 2006 года и вступивших в силу в ноябре 2006 года. По мнению руководителей "Кренгольма", эти тарифы завышены.

По словам Воронова, стоки предприятия в объеме 100 тыс. кубометров ежемесячно настолько загрязнены, что с ними не справляется даже новое очистное оборудование Narva Vesi и требуются крупные материальные дополнительные затраты.

Матти Харайоки пока затрудняется сказать, на какой срок будет остановлено предприятие. По всей видимости все будет зависеть от ответа канцлера права Йыкса.

Как сообщила «Нарвской Газете» директор швейной фабрики Кренгольма, член горсобрания Нарвы Надежда Синякова, информация о прекращении производства доводится до всех сотрудников. Созданы кризисные комиссии. Она также не исключает, что могут состояться акции протеста.

"Нарвская Газета"


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости