Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В течение недели Нарва-Йыэсуу увидит два проекта одного аквапарка
Автор: mumi в 31/03/2007 09:30:00 (4544 прочтений)



Испанские специалисты по аквапаркам, планирующие создать в Нарва-Йыэсуу центр водных развлечений, но сильно опоздавшие со сроками сдачи проекта и поэтому нажившие себе конкурентов в Латвии, сообщили, что во вторник все же проведут презентацию.

Представитель испанской фирмы "Action Park" в электронном письме сообщил мэру Нарва-Йыэсуу Андресу Ноормяги, что приедет 3 апреля и проведет презентацию проекта внутреннего содержания аквапарка.

Далее...



Испанцы должны были представить проект к 20 декабря и даже получили за это 50-процентную предоплату в сумме 6 тысяч евро. Но вместо этого они дополнительно привлекли к работе французского архитектора по ландшафту, который оценил свою работу в 13 тысяч евро. Предоплату и за это предложили сделать опять же Нарва-Йыэсуу, однако получили отказ. Предвидя дальнейшие проблемы, Ноормяги нашел в Латвии других специалистов по аквапаркам, которые в эту пятницу привезут и покажут свои идеи - без предоплат.

"Action Park", между тем, пропустил последний назначенный ему срок сдачи проекта - 23 марта. Правда, именно к этому дню мэр получил электронное письмо с сообщением о дате 3 апреля. По словам Ноормяги, прежде он отправлял партнеру в "Action Park" копию статьи, опубликованной на прошлой неделе в "Северном побережье", где среди прочего было указано, что испанец оправдывает свою нестабильную партнерскую работу проблемами с электронной почтой. "Отправил статью, и после этого испанцы зашевелились и сделали предложение", - сказал мэр "СП".

Как уже сообщалось, испанская группа предприятий "Action Park", утверждающая, что проектировала по всему миру десятки аквапарков, в начале прошлого года нашла общий язык с самоуправлением Нарва-Йыэсуу и несколькими местными предпринимателями. В мае была представлена бизнес-идея о строительстве современного аквапарка. Нарва-Йыэсуу выступил соучредителем специально созданного ТОО "Freeland Property", которому на 50 лет и без права приватизации передан участок городской земли на месте бывшего пионерского лагеря. Взамен самоуправление располагает 25 процентами паев, четырьмя местами из девяти в совете, правом наложения вето на важнейшие решения и, конечно, дивидендами. Остальные три четверти паев "Freeland Property" принадлежат ТОО "Narova-Invest" - дочернему предприятию акционерного общества "Narova", владеющего нарвской мебельной фабрикой и иным сопутствующим бизнесом.

В соответствии с бизнес-идеей, комплекс аквапарка потребует 10,4 миллиона евро инвестиций (примерно 162,2 миллиона крон). Рассчитывая в среднем на 65-процентную наполняемость или на 650 посетителей в день, проектировщики ожидают годовой оборот на уровне 4 миллионов евро (62,4 миллиона крон) и после выплаты кредитов - чистый годовой доход в 2,1 миллиона (32,7 миллиона крон). Открытие должно состояться в июне 2008 года. Появится около 60 рабочих мест.

Илья СМИРНОВ






П.С. Верхняя картинка - просто иллюстрация. Проекта еще не видели...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости