Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пристегнись!
Автор: mumi в 29/03/2007 15:00:00 (3493 прочтений)



Сорок сотрудников нарвской полиции участвовали вчера в крупномасштабной операции, в ходе которой проверялось использование водителями и пассажирами ремней безопасности.

Далее...



Ежедневно органы правопорядка следят за применением этих ремней, но вчера особое внимание было уделено тому, чтобы и сидящие на задних сиденьях были пристегнуты. Первые же минуты вчерашней проверки в районе улиц Лаврецова и Вабадусе выявили удручающую картину – ремнями безопасности пользовалось лишь около 10 % водителей! О пассажирах и говорить нечего, многие из них тоже игнорируют требования безопасности на транспорте.

Операцией руководил старший комиссар Нарвского отдела Идаской префектуры полиции Реэно Кулламя. Он говорит, что дисциплина водителей и пассажиров в Нарве оставляет желать много лучшего. А ведь несоблюдение мер безопасности, в частности, предусматривающих пристегивание ремнями, значительно увеличивает в аварийных ситуациях риск для жизни и здоровья водителей и их спутников. Автомобили должны быть оборудованы также специальными креслами для перевозки детей.

За нарушение Правил дорожного движения (игнорирование использования ремней безопасности) предусмотрен штраф от 180 до 3 тысяч крон. Во время операции сотрудники нарвской полиции проводили беседы с водителями и пассажирами, составлены и протоколы.

Фото автора
Евгений АШИХМИН

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости