Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Урок фотографам или О вреде и пользе компьютера
Автор: Мastak в 09/10/2003 00:58:25 (1371 прочтений)



Зашел тут у меня спор со знакомым по поводу вот этой фотографии. Не буду вдаваться в подробности спора, но в итоге мы пришли к общему знаменателю, что любое фото можно как убить комп. обработкой, так и вдохнуть в него жизнь. На что мне знакомый предложил "взять в зубы" фотоаппарат и попробовать хоть что-нибудь подобное шедевральное снять. Друзья, тот кто умеет обрабатывать фото с помощью компьютера, тот совсем не обязательно должен быть фотографом, и наоборот. А посему я попросил знакомого прислать мне оригинал этого фото и просто уселся поплотнее за свой комп, заварил себе побольше кофе и решил примерно показать вам, что такое обработка фото на компьютере в картинках.
Не буду настаивать, что это идеал, кому то может не понравится, то что я изобразил. Ни в коем случае не хочу ни кого ни в чем убеждать.. Просто решил, что вам тоже будет интересен этот процесс.

(далее)



Таким был присланный оригинал, хорошая композиция, прекрасный осенний листок, но напрочь убитый задний фон. По хорошему его стоило бы переснять, но автор попытался осветлить его с помощью компьютера, но насколько бы не был хорош компьютер, он не сможет дорисовать то, чего просто нет на фото.. В итоге задний фон теперь портит всю композицию.

То есть, на мой взгляд лучше бы было оставить этот фон, таким как он есть, чем осветлять его. Но конечно такое огромное черное пятно не будет красить наше фото. Вот тут мы опять призовем в помощь компьютер и попробуем наполнить содержанием черноту..



Самое трудное в дизайне - это придумать сюжетную линию и сделать первые наметки. Иногда на это уходит не один день, но тут время не ждало, тем более я ни какими рамками заказчика, как это обычно бывает, не был ограничен. Решение пришло быстро - историческая тема. Чугуный столбик так и навевал ее. Сразу всплыл образ домика Петра I недалеко от места съемки, и через несколько минут я уже примерял его портрет к нашей фотке.
Одна фотка царя на черном это конечно скучно и не выразительно, по этому пробуем раскручивать исторический сюжет. (сверху Петра расположил еще одну бошку я зря конечно, но это я понял потом, когда уже возможности убрать ее не было, так что пришлось смирится)



прподолжаем усиливать историческую линию сюжета добавлением парусника и намеренным рисованием "грязи"



Рисуем надписи от руки, которые якобы писал Петр I госпоже Марии Федоровне;)



добавляем еще "грязи" и что то напоминающее атрибутику флота, который, если мне память не изменяет, поднял Петя:)



придаем нашему произведению более привлекательный вид поиграв цветами и плеснув немного кофе с молоком на нижний край:) И все, на этом можно остановится! Мы имеем, то что мы имеем. Намой взгляд это выгодно отличается от фото автора и имеет более товарный вид;)



но мое кофе еще не допито, а значит есть еще время "поиздеваться над фото". Такая вот мазаика получилась.



здесь чуть поигрался цветом



здесь сделали попытку придать "романтизьму";) - типа Петр наш луч света в темном царстве



тоже самое, но на другой манер.. этакий поэт, а не грозный Петр:)



ну а тут на последок уже совсем отошел от темы, и забабахал кислотный плакат














0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости