Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Каждый охотник желает знать... цвет запаха.
Автор: Vestana в 10/04/2007 08:00:00 (1849 прочтений)



Вы никогда не задумывались, почему нам нравятся совершенно разные парфюмы в зависимости от настроения? Есть, конечно, среди нас женщины, постоянные во всем, в том числе и в выборе аромата. Речь не о них. (Хотя тоже интересно, чем они руководствуются.) Не знаю, как вам, а лично мне международная классификация духов по Firmenich, которая регулярно публикуется в альманахе "Парфюмерия и косметика", кажется надуманной и нежизненной. В самом деле, подходя утром к туалетному столику или к полкам в парфюмерном магазине, неужели мы думаем: а выберу-ка я сегодня древесно-мускусный, или там фруктовый аромат?

Далее...



Конечно, есть какие-то любимые ноты, на которые мы ориентируемся. Но науке известно, что даже в музыке каждая нота соответствует определенному участку цветового спектра. В мире ароматов, друзья мои, происходит то же самое.
Каждые духи, будучи, в общем, прозрачными, имеют свой цвет. И, исходя из этого, понять о них можно многое.

Ну, например.

Белый
Белых упаковок у духов довольно много. Белый - это прозрачность, легкость, чистота. Однако я бы не спешила с выводами. Если вы попробуете She от Armani или Very Valentino, то согласитесь, что белым там и не пахнет. Чаще всего это отражение сегодняшних взглядов дизайнера на собственную коллекцию. Не случайно в релизах по полстраницы уделяют дизайну упаковки. Или, что тоже знаково, "облегченная" версия вечернего аромата. Та же Mania от Armani, сильно выигравшая от этого, кстати. А настоящие "белые" духи - легкие, цветочные, в которых обязательно присутствуют нотки ландыша, жасмина или гардении. Классика - Anais Anais от Casharel, Flower от Kenzo, Aqua di Roma от Laura Biagotti… Такие ароматы сложены из нежных приглушенных аккордов, летучи и романтичны как светлого мая привет, но редко вызывают восторг у мужчин.

Настроение: я вся такая свежая и поэтичная.

Желтый

Ну, это "золотой фонд" парфюмерного мира. Как пишется в одном релизе: "золотой в одежде, в прикосновении тепла, в эпитетах - во всем, что дорого и наполнено чувственностью". Главная характеристика: такие духи "очень ароматические", там много пряных и цитрусовых нот. И вот эти пряности в базовом аккорде - мускус, пачули, сандал - раскрываются на коже постепенно, и ваша кожа весь день божественно благоухает. А если понюхать такие духи прямо из флакона, то они покажутся слишком резкими и "спиртовыми". Назову свои любимые. Это Intuition от Estee Lauder, L`Or от Torrante, L`Air du Temps от Nina Ricci, Attraction от Lancome.

Настроение: я - женщина, и в этом я права.

Зеленый

Такие ароматы и классифицируются как "зеленые". Мощный аккорд листьев, травы, опять же пряностей и цитрусовых. Бывают божественные, бывают совершенно невыносимые, как зеленый дезодорант Fa. Противопоказано активным женщинам в душном помещении. Подходит томным женщинам в художественных галереях и на пикниках. Есть чудесные зеленые ароматы, с которыми важно не переборщить. Например, Kenzo Summer или Herba Fresca от Guerlain. А вот аромат, который нравится вдыхать всем: Green Tea от Elizabeth Arden. Действительно, пахнет зеленым чаем с лимоном.

Настроение: жизнь прекрасна, и идите все к черту.

Красный
Это "атомный" вариант для вечера, полного событий и страстей. Чем уникален: могут быть совершенно разные духи этого цвета, и каждая из нас рано или поздно находит среди них свою страстную любовь, свою слабость. В таком парфюме чаще всего присутствуют нотки бергамота, красной смородины, розы, лилии и чего-нибудь перечно-пряного. В классификациях они чаще всего идут как "восточные", но восток востоку рознь. Сравните Samsara от Guerlain и Anglomania от V.Westwood. Деловые женщины, питающие слабость к Hugo Boss, выбирают его Intense, а богемные девушки "с судьбой" возьмут да и купят что-то вроде Moulin Rouge от Hermes. Красная мельница крутится-вертится, окружающие в облаке дорогого парфюма, от которого не скрыться, - но красота, скажите ведь, как хорошо!

Настроение: не смотрите вы так сквозь прищуренный глаз.

Фиолетовый

Вот это самый странный цвет, который, тем не менее, на гребне волны у ведущих парфюмеров мира. Если вы благоухаете таким ароматом, вас обязательно кто-нибудь да спросит, что у вас за духи. Народ у нас простой, ничего не поделаешь. Но ведь и запах интригует. Для него характерно то, что он всегда чуть неестественен, но очень манок. И как они этого добиваются? Продукция моего любимого Thierry Mugler вообще базируется на трех нотах, а в результате каждый там слышит что-то свое, загадочное и влекущее, как сам гламур. Это его Angel и Alien. Незабываемы также Addict от Dior, Hypnose от Lancome, MyQueen от A.MqQueen… Много чего есть интересного. Так ведь и мы - индивидуальности!

Настроение: а чего я имею в виду, того вам не понять.

Конечно, здесь приведены только самые яркие примеры. А радуга ведь состоит из полутонов.

Если вы вдруг не знаете, фраза "каждый охотник желает знать, где сидит фазан" обозначает последовательность цветов в спектре - красный, оранжевый... Но есть ведь и не менее интересные: розовый, бежевый, серебристо-прозрачный, бордо…

superstyle

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости