Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Амнистировать посмертно
Автор: mell в 14/04/2007 08:10:00 (1327 прочтений)



Губернатора штата Флорида Чарли Криста просят амнистировать покойного Джима Моррисона. Солист группы The Doors был обвинён в непристойном поведении во время своего же концерта в Майами почти 40 лет назад.

Далее...



Тогда в переполненном концертном зале города Майами выступал Джим Моррисон. Напившийся до чёртиков, Моррисон говорил много гадостей. В какой-то момент, прямо перед своими зрителями, он совершенно трезвым голосом сказал:"Вы все - толпа идиотов. Вы позволяете другим вами управлять. А может это вам нравится? А может вам нравится, когда вас втаптывают в грязь?" После последующего бреда, из которого можно было только разобрать "а как вы отреагируете на это?", снял с себя штаны прямо на глазах у толпы людей. Полиция была неподалёку. Джим был арестован прямо на концерте.

Дейв Диамонд, телевизионный продюсер кабельного телевидения из Дэйтона, штата Огайо, написал Кристу в прошлом месяце письмо с просьбой снять все обвинения с покойного. Диамонд сказал, что простив Джима, следушее поколение запомнит Моррисона как артиста и поэта прежде всего, вместо обычного певца с плохой репутацией.
Крист - выпускник флоридского университета, в котором когда-то учился и Моррисон. Узнав, что Джим учился в том же самом университете, Крист сразу же согласился об амнистии. Однако из-за бюрократии губернатор не может кого-либо простить. Он нуждается в поддержке по крайней мере ещё двух членов правления штата. Кроме того, не существует на данный момент каких-либо официальных процедур посмертного амнистирования. Прецедентов ещё не было.
Моррисон умер от остановки сердца в 1971, в то время как его дело всё ещё рассматривалось в суде.

redaktora.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости