Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : Тайна слепых фотографов
Автор: mell в 17/04/2007 09:30:00 (1895 прочтений)



Если Бетховен, будучи почти глухим, сочинял прекрасную музыку, то почему не может быть фотографов с проблемами зрения. И они действительно есть.

S.W.P.C. (Seeing with Photography Collective ) - так называет себя группа фотографов из Нью-Иорка. Все члены группы - люди с ослабленным зрением, некоторые - полностью слепы. Довольно странные работы, но и люди, их создавшие не совсем обычные.

Далее...



Процессу создания фотографий незрячим мастерам конечно же помогают их зрячие помощники. Руководствуясь указаниями слепого художника, они наводят обьектив и компонуют сцену. В затемненной комнате, модель освещают прыгающим лучем фонарика. Шторка объектива остается открытой долгое время, иногда до несколько минут. В результате применения данной техники фотосъемки и получается то, что вы можете увидеть ниже. Никаких дополнительных изменений в фотографии не вноситься, все возникающие эффекты - только следствие применяемой методики.

Давящая аура безисходности и какой-то неземной тоски от первого взгляда на эти необычные фотографии, после, сменяется на ощущение прикосновения к иному, таинственному миру - чувство проникновения в иную реальность - настолько же прекрасную насколько и пугающую своей загадочностью.

Далее фотоработы участников группы.













































































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости