Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
645 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Женщины
Автор: mell в 16/04/2007 09:50:00 (1513 прочтений)



Женщина, стоящая под дождем с пластиковым стаканчиком кофе и сигаретой, выглядела потерянной и очень одинокой. Точнее, она стояла наполовину под дождем, наполовину под козырьком здания – и на нее кроме дождевой воды падали еще не слишком чистые тугие струи с крыши. Женщина смотрела на стену, почти полностью заклеенную объявлениями, рекламными плакатами и афишами. Все это было ей явно неинтересно, она иногда отводила взгляд, но почему-то возвращала его обратно.

Далее...



По улице совсем никто не шел, что неудивительно – такой ливень! После того, как он внезапно начался, ей словно не пришло в голову чуть подвинуться и укрыться от капель. Через минуту стаканчик наполнился дождевой водой и бурая жидкость стала переливаться через его края, постепенно сменяясь прозрачной. Сигарета, конечно, тоже давно потухла, погашенная меткой каплей. Собственно, сигарета и заставила ее очнуться – и посмотреть на дождь.

…она услышала отдаленный смех, заглушаемый раскатистым громом – и скоро увидела две размытые фигуры, бегущие в этом непрерывном потоке воды. Было уже почти темно, но она различила парня и девушку, которые буквально задыхались от смеха и бега, но больше от восторга. Подставляли лица небесной воде, обнимались, смеялись, смеялись, смеялись, смеялись… Не могли остановиться. Они были абсолютно мокрые, и абсолютно, до неприличия, счастливые. Девушка была беременна, так что радовались в этот вечер трое.

…она почувствовала шевеление около ботинок на бетонном крыльце, и посмотрела под ноги. О них терлась кошка – полосатая, мокрая и очень симпатичная. Она мурчала, женщина взяла ее на руки и занесла под козырек. Кошка оказалась неожиданно тяжелой, и, присмотревшись, женщина заметила под шерсткой объемистый живот.
- Как странно, - сказала она кошке.
– Весна, - улыбнулась та в ответ.

И две женщины, обнявшись, пошли в свой новый общий дом – под первым весенним дождем.

Юлия Баталёва

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости