Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Сосиски опасны для людей?
Автор: mell в 23/06/2007 09:00:00 (1120 прочтений)


Ученые из университета Коламбия в США установили, что потребление большого количества копченого и вяленого мяса может повредить легким и увеличить риск легочных заболеваний.

Далее...



В ходе исследования были проанализированы данные 7352 американцев в возрасте 45 лет и старше. По его итогам было установлено, что люди, которые едят копченое и вяленое мясо по крайней мере 14 раз в месяц, подвержены хроническим неспецифическим заболеваниям легких на 78% чаще, чем те, кто не употребляет таких продуктов вообще.

Такие болезни, как хронические бронхиты и эмфизему, ежегодно убивают около 120 тыс. американцев, являясь четвертой по распространенности причиной смерти.

В докладе говорится о том, что причиной этого могут стать нитриты, которые содержатся в мясе. По словам доктора Жуй Цзяна, высокий уровень нитритов содержится в копченом и вяленом мясе, таком, как бекон, ветчина, сосиски, хот-доги и мясное ассорти. В них нитриты являются консервантами, антибактериальными средствами и фиксаторами окраски. Из нитритов образуются активные соединения, которые могут повредить ткани легких.

Ученые также установили, что к употреблению специально обработанного мяса более склонны мужчины, люди низкого социально-экономического статуса и курящие. Они употребляют меньше витамина С, рыбы и овощей.


vz.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости