Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
587 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : C миру по нитке
Автор: trefi в 21/04/2007 11:10:00 (1881 прочтений)


1. В Англии хотят ввести бронированную школьную форму

2. Ученые: из-за мобильных телефонов вымирают пчелы

3. Рабочие уничтожили граффити стоимостью полмиллиона долларов

4. В Алжире 27-летняя женщина родила семерню

5. В Колу попали свиные экскременты – пить ее больше нельзя

Далее...



В английском графстве Эссекс собираются начать производство бронированной одежды для подростков. Таким образом их собираются защитить в школах и на улицах.

Изготовлением новой школьной формы займется фирма Bladerunner, располагающаяся в городе Ромфорд.

Вообще-то, данная фирма специализируется на изготовлении бронированной одежды для полиции и охраны, однако с недавнего времени она начала делать капюшоны с подкладкой из кевлара (материала, заменяющего сталь), продавая их по цене 65 фунтов стерлингов (130 долларов).

Более того, по словам директора компании Эдриана Дэвиса, руководство уже ведет переговоры с лондонскими школами, чтобы ввести бронированную школьную форму. "Пока что она находится на стадии разработки, но мы уже далеко продвинулись, - рассказал Э.Дэвис. – Мы уже послали на фабрики эскизы бронированной униформы, теперь ждем, какую цену они назначат. Мы действительно верим, что это необходимо".

По словам напарника Дэвиса, Бэрри Сэмса, на такие мысли их навела опасная обстановка, царящая даже в образовательных учреждениях. Мистер Сэмс утверждает, что несколько раз уже видел на английских улицах подростков, одетых в целях безопасности в бронежилеты.


2. Ученые выяснили возможную причину столь быстрого вымирания пчел. По мнению экспертов, пагубное воздействие на насекомых оказывает радиация, которую излучают мобильные телефоны.

В последнее время ученые всерьез ломали голову над многочисленными жалобами пчеловодов со всего мира о распространении болезни, получившей название "нарушения, приводящие к краху колонии" ("Colony Collapse Disorder").

Нормальным присутствие таких нарушений считается в промежутке между поздним летом и ранней весной, когда умирают старые пчелы, оставляя королеву и молодых рабочих неспособными собирать пыльцу и нектар. Именно в этот период численность пчел резко сокращается, и порой их не хватает для образования колоний. Однако, по словам пчеловодов, сейчас число пчел стало уменьшаться в течение всего года.

Чтобы выяснить, в чем дело, американские ученые решили провести небольшой эксперимент. Они поместили в улей стыковочный узел для беспроводного телефона, который распространял на весь рой электромагнитные волны и радиоактивное излучение. В результате 70% подвергнутых излучению пчел, улетев собирать нектар, уже не смогли найти путь обратно в улей.

В этом году из-за больших пчелиных потерь тревогу забили 24 американских штата. Значительное уменьшение численности этих насекомых замечено также в Греции, Италии, Польше, Португалии, Испании и Великобритании.


3. Транспортные рабочие в Лондоне уничтожили работу всемирно известного британского художника, мастера граффити, называющего себя Бэнкси. Произведение искусства, изображавшее сцену из фильма "Криминальное чтиво" Квентина Тарантино, на котором Сэмюэль Л. Джексон и Джон Траволта держат бананы вместо пистолетов, оценивалось в 500 тыс. долларов.
Фреска была нарисована Бэнкси около пяти лет назад на стене электроподстанции, расположенной недалеко от Олд-Стрит. Эта картина считалась одной из самых известных работ художника, отмечает Reuters. Картины Бэнкси ценятся необычайно высоко, в числе их обладателей - Анджелина Джоли (в 2006 году она отдала за граффити Бэнкси 400 тыс. долларов) и Джуд Лоу.

На аукционе современного искусства Sotheby's в феврале 2007 года картины Бэнкси стали самыми дорогими лотами. Семь картин художника были оценены в 167 тысяч фунтов стерлингов (317 тысяч долларов).

Картина "Бомбардировка Центральной Англии" с изображением игроков в боулинг, бросающих вместо шаров бомбы на травяном поле, стала хитом аукциона и была продана за 102 тысяч фунтов (около 200 тысяч долларов). Эта сумма вдвое превысила оценочную стоимость картины (50 тыс. фунтов) и стала рекордной для работ Бэнкси.

Другая работа художника "Девочка с шаром" ("Balloon Girl") была продана за 37,2 тыс. фунтов (около 74 тысяч долларов). Картина "Обнимающий бомбу" ("Bomb Hugger") ушла с молотка за 31,2 тыс. фунтов (62,5 тыс. долларов).

Между тем представители Транспортного управления Лондона вступились за своих рабочих, заявив, что управление относится непримиримо к любого рода надписям и рисункам на стенах, и все они должны немедленно уничтожаться, так как иначе это приведет к деградации и хаосу.

Отметив, что они с пониманием относятся к тому, что кто-то признает работы Бэнкси произведением искусства, представители Транспортного управления заявили, что, к сожалению, их рабочие бригады укомплектованы профессиональными чистильщиками, а не искусствоведами.


4. На этой неделе в Алжире 27-летняя женщина родила семерых детей.

Шесть девочек и один мальчик, который, к несчастью, родился мертвым, появились на свет при помощи кесарева сечения в столице страны – городе Алжир. Вес новорожденных варьируется от 700 до 1400 граммов.

Женщина, которая на протяжении трех лет брака никак не могла забеременеть, в течение шести месяцев принимала фертильные препараты. Рождение сразу семи детей стало первым подобным случаем в Алжире за последние 30 лет.



5. В мурманскую речку с многозначительным названием Кола попали свиные экскременты из свинокомплекса "Пригородный". В администрации города сообщили, что Кола обеспечивает Мурманск питьевой водой.

Возмущенные жители города на протяжении последних нескольких дней жаловались администрацию Мурманска и местную службу водоканала плохое качество, резкий и неприятный запах "питьевой воды" из реки. Проведя проверки, специалисты "Роспотребнадзора" выяснили, почему Кола сменила вкус.

За нарушение правил экологической безопасности, приведшее к тому, что жителям города приходится пить жидкость крайне сомнительного состава, руководство свинокомплекса "Пригородный" понесет административную ответственность, отметили в мэрии.

Городские власти попросили жителей Мурманска не пить без особой надобности воду из Колы или же потреблять ее в кипяченом виде.

Однако угроза загрязнения реки остается – в Колу могут попасть еще и птичий помет. Ведь выше водозаборных сооружений расположено Мурманская птицефабрика с ее пометохранилищем. Поэтому в каждый весенний паводок через непрочную дамбу в речку с "питьевой водой" попадают и отходы жизнедеятельности кур.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости