Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Без вины виноватый. Пасьянс сошелся
Автор: Арсений в 29/04/2007 00:50:00 (4270 прочтений)


Цитата:
Несомненно, что в первую очередь в беспорядках и погроме будут обвинены члены “Ночного Дозора”, как организаторы и зачинщики.

Полная статья >>>

Пасьянс сошелся. Знали ли занимающиеся допросом Дмитрия Линтера люди о том, что он не курит, не пьет и вовсе является вегетарианцем? Или же допрос нынче стал увесилительной процедурой, а камера допроса питейным заведением? Косорезик вышел, господа.

Далее...



Козел отпущения найден. Точнее козлы.

Цитата:
20 мая 2006 года группа агрессивно настроенных людей, прикрываясь эстонским флагом, устроила митинг с требованием снести монумент. Они считают этот монумент символом оккупации. Митингующие топтали памятник и плевали в лицо солдату. Ближе к ночи памятник, в очередной раз, был облит краской в цвета эстонского флага.
На следующий день, 21 мая, люди выступающие за сохранение памятника, пришли на площадь с цветами и свечами. Опасаясь новых актов вандализма, несколько человек остались дежурить у памятника ночью. Это народное движение получило название "Ночной Дозор".

Pomnim.com


Ночной Дозор – движение, даже не добровольческая организация, направленное на пресечение актов вандализма в отношении ныне демонтированного Бронзового Солдата. Активистами Ночного Дозора не было ОРГАНИЗОВАНО ни одного инцидента, повлекшего человеческие жертвы и беспорядки. Участники этого движения – люди разных возрастов и профессий выполняющих работу правоохранительных органов. Стоит ли упоминать что движение зародилось лишь благодаря отказу способствовать охране Бронзового Солдата? Стоит ли упоминать что 26 апреля члены Ночного Дозора пытались остановить толпу от швыряния бутылок, камней, помидоров и яиц? Стоит ли упоминать что митинг 26 апреля был стихийным и был вызван скорее действиями правительства, нежели попыткой организовать беспорядки? Стоит ли упоминать что началом беспорядков можно считать агрессивное поведение отдельно взятых лиц. Власти сами же уточняли, что толпа является лишь прикрытием для отдельно взятых диссидентов, так в чем же дело, организовывал ли Дмитрий Линтер беспорядки? Если были арестованы лидеры Ночного Дозора, если беспорядки организовывались ими, то почему на следующий день произошли более разрушительные события?

Элементарно, Ватсон!

Крупные события, особенно скандалы нуждаются в ответах на вопросы “что делать?” и “кто виноват?”. Ответом на первый вопрос явлются действия и речи властей. Если скомпоновать все произнесенные властями речи, то коротко и ясно их можно сформулировать так: “Заткнуться и не высовываться”. В этом случае спокойная жизнь гарантирована. Если нет, то извините. Кто виноват? Не будем сотый раз подряд упоминать о “случайных совпадениях”, в результате которых вокруг монумента разыгрывались скандалы. Виноватые не способны подставить свои головы под плаху народа. Они не будут извиняться и тем более уходить со своих постов, изо дня в день они будут повторять фразы “все под контролем” и “очень жаль”. Поэтому получается как в старом анекдоте, козлов отпущения, раз нету добровольцев будут назначать. Лобируя законы, противоправными методами они извернуться и сделают нужных людей виноватыми с буквы ЗАКОНА, супротив явно видной истине. Это нужно для того, чтобы “суверенное государство Эстония” могла без вмешательства посторонних вершить порядок внутри своей структуры. Пример из обыденной жизни: ученик прогуливая уроки приносит преподавателю справку о болезни и не смотря на то, что преподователь знает что он не болел, а прогуливал, прохлаждаясь в парке с Машей на коленках, она должна с точки зрения закона поставить отсутствие по уважительной причине. Теперь о деньгах. За участие в беспорядках платили деньги. Их не платили а брали, причем вещами из разбитых магазинов и киосков. Обвиняйте в организации беспорядков торговые точки. Само по себе признание "я брал деньги за бардак", позволяет применять к осужденным широкий спектр мер, выставить демонстрацию как проплаченное действие, направленное на дестабилизацию положения в стране и являющегося угрозой правительству и, упаси Боже, демократии. Таким образом все собравшиеся на демонстрациях переносятся в разряд ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРЕСТУПНИКОВ. Даже дети. Им конфетами платили. Интересно кто платил эстонской молодежи? Откуда они взяли флаги? Почему все вопросы у нас касаются только той стороны, которую принято считать козлами? Вопрос не требующий ответа. Вопрос-шарада.

Мое мнение является субьективным. Никто не вправе воспринимать его как единственно возможную истину. Человеку свойственно ошибаться, но как я глубоко уверен, пока что заблуждается лишь один человек.

PS. Выходя на улицу, присоединяясь к толпе, подумайте, хотите ли возвать к совести и правде, или же стать преступником, сыграть на руку чужим интересам и подвести под домоклов меч большую группу неповинных людей.

Берегите себя, мир вашему дому, любящий Родину, Арсений Захаров

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости