Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Обращение
Автор: LeRoy в 29/04/2007 18:40:00 (2676 прочтений)

Дорогие нарвитяне!

Эстония – наша родина. Мы ее любим и в мечтах видим страной, в которой уважаются права всех живущих в ней людей.

То, что в какой-то период времени побеждает идеология, не имеющая поддержки половины населения страны – явление временное и типичное для демократии. Это не значит, что жизнь кончилась, это означает всего лишь, что вся наша жизнь – борьба.

Борьба, но не драка. В драке победителей не бывает. Драка не может дать реального представления даже о силе противоборствующих сторон, не говоря уже об их убеждениях.

Тем не менее, когда наша молодежь выходит на улицы и бьет стекла – мы, родители этих детей, терпим поражение. Ведь именно массовых беспорядков хотят те, кто демонтировал в Таллинне Бронзового Солдата. Они хотят нас видеть управляемой серой массой, хотят показать нас всему миру неким люмпенизированным сообществом, с которым иначе как дубинкой и наручниками обращаться нельзя.

Мы обращаемся ко всем разумным людям: объясняйте своим сверстникам, своим друзьям, своим детям, что принимая участие в ночных беспорядках они дают косвенное оправдание действиям тех, кто надругался над Бронзовым Солдатом. Есть иные, гораздо более действенные формы протеста.

Михаил Стальнухин
По имени и по поручению депутатов Городского собрания Нарвы

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости