Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11161

MONMOON, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Долгострой приспосабливают под новое жильё
Автор: mumi в 05/05/2007 13:30:00 (4807 прочтений)



Простоявшие более десяти лет на окраине Нарвы недостроенные многоквартирные дома, наконец, получили шанс справить новоселье. Однако под вопросом остаётся, насколько пригодны для жизни эти дома после долгих лет простаивания.

Далее...



Не секрет, что проблема нового муниципального жилья в Нарве стоит очень остро. Цены на старые жилые метры растут, а новых не прибавляется. В этих условиях частные строительные фирмы обратили внимание на заброшенный «долгострой», оставшийся ещё с советских времён. Недостроенные многоэтажные дома из кирпича и бетона много лет простояли пустыми, привлекая только бомжей и став опасным местом развлечений для детворы из близлежащих домов.

В одном из таких зданий, по улице Кангеласте, год назад был произведён капитальный ремонт, и оно приняло, наконец, первых жильцов - спустя почти пятнадцать лет после закладки фундамента. Другим, по адресу Пушкина, 69, на сегодняшний день занимается частная таллиннская фирма «Harju Ehitus AS», которая собирается завершить строительство уже в 2008 году.

По словам главного архитектора города Анне Халлик, перед тем, как начинать работы в старых домах, в них проводится тщательная экспертиза на прочность.

- Строительная инспекция очень строго проверяет соответствие этих строений нормам пригодности для проживания, - пояснила Халлик, - Без этого никто бы не разрешил продолжения строительства с целью продажи квартир под жильё.

Однако истинную оценку того, насколько сами дома остались пригодны для жизни после пятнадцати лет простаивания под всеми ветрами и дождями, всё же может дать только время. Анне Халлик уверила нашу газету, что до сих пор жильцы, которые недавно вселились в новые квартиры на Кангеласте, на жилищные условия не жаловались. Но нельзя не заметить, что, если остов здания на Кангеласте был выполнен из кирпичной кладки, то здание по улице Пушкина – блочное, а значит, на протяжении всех этих лет было более подвержено процессу выветривания. На это наблюдение руководитель проекта строительства по улице Пушкина специалист «Har-ju Ehitus AS» Тармо Палуметс уверил «ВП», что в этом здании также была произведена тщательная экспертиза, которая не выявила каких-либо серьёзных отклонений. «Единственное, что пришлось разобрать, - недостроенный верхний этаж», - пояснил «ВП» Палуметс.

Таким образом, в новом здании вместо планировавшихся ещё при начале строительства девяти этажей осталось всего шесть. К слову сказать, в доме по улице Кангеласте их осталось и того меньше – три. В настоящее время работники на Пушкина, 69 приступили к фазе внутренних работ, на окна были поставлены стеклопакеты. По словам Палуметса, новые площади будут распроданы под квартиры, однако цену за квадратный метр он назвать не смог, сказав, что этот вопрос решается отдельно с учётом жилищной обстановки в городе.

Кирилл Смирнов

0
Seti
 SETI.ee (26)
Страница: 1-20 21-40 
Juzik
Отправлено: 05/05/2007 16:39  Обновлено: 05/05/2007 16:39
Дата регистрации: 17/01/2005
Из: Я здесь, я там, я всегда -=NarVaCiTy=-
Сообщений: -1
блоки ,панели, 15 лет и ничего, сомневаюсь, маловериться
Tvoja
Отправлено: 05/05/2007 17:13  Обновлено: 05/05/2007 17:13
Дата регистрации: 27/12/2005
Из: Нарва, Раху
Сообщений: -1
Там говорят, когда сверлят стены, вода сочится.
A. G.
Отправлено: 05/05/2007 17:16  Обновлено: 05/05/2007 17:16
Дата регистрации: 21/03/2006
Из:
Сообщений: -1
Потом в квартирах обнаружится грибок, плесень на стенах.. Не советую
Artefakt
Отправлено: 05/05/2007 21:02  Обновлено: 05/05/2007 21:02
Дата регистрации: 11/06/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
я бы не купил )
HoT
Отправлено: 05/05/2007 21:34  Обновлено: 05/05/2007 21:34
Штрафник
Дата регистрации: 07/04/2006
Из: .::НАРВА::.
Сообщений: -1
что из ЭТОГО делают чтото новое это конешно хорошо, но есть большое НО - это сырость
AudiS8
Отправлено: 05/05/2007 22:05  Обновлено: 05/05/2007 22:05
Дата регистрации: 19/03/2007
Из: AUDI центра
Сообщений: -1
этот дом очень старый там наверное всё в плесени я бы лично нехотел жить в этом доме даже если построют новый дом на это место
klest
Отправлено: 06/05/2007 10:45  Обновлено: 06/05/2007 10:47
Дата регистрации: 25/05/2003
Из:
Сообщений: -5
какая плесень, специалисты, блин?! пока в помещении "гуляет" воздух, плесень не заведётся.
Что внизу сырость-может быть, и то с своременными материалами всё можно сделать.
Панелям вряд ли что то сдлалось. Еслиб кирпичи были, то да.
Дом пенопластом обошьют-на тепле экономить будут.
Кароче одобряю.
anette
Отправлено: 06/05/2007 13:32  Обновлено: 06/05/2007 13:32
Дата регистрации: 22/04/2007
Из: I-V
Сообщений: -1
В Кохтла-Ярве тоже так строили...и ничего! Все жильцы довольны, да и город как украсили такими домами.. зря вы!
Oleandra
Отправлено: 06/05/2007 15:18  Обновлено: 06/05/2007 15:18
Дата регистрации: 04/04/2003
Из: Narva/Tartu/Tallinn
Сообщений: -1
Перед началом строительства, точнее продолжения строительства, в этом здании была проведена серъезная экспертиза. не даром Анне Халлик сказала, что просто так никто не разрешил бы создавать там жилые помещения. То, что снизу вода - уберется и никогда не появится за счет осуществления дренажа земли. Пётр 1 вообще Питер на болоте построил без всяких современный на наш взгляд технологий, так что беспокоиться тут не стоит. У этого здания есть большой плюс - это то, что он уже устоялся на земле и не будет "хождения" дома.
Квартиры в этом жилой доме будут 2-х и 3-х комнатные с удобной планировкой. Всего 72 штуки. Так как здание состоит из 6-ти этажей, то по закону там будет лифт. Так же около дома будет 54 парковочных места. Будет ли парковочное место входить в стоимость квартиры, вопрос времени. Но скорее всего, что будет.
Что касается цен за квадратный метр - они не больше тех, которые требуют за старые дома. И еще желающим приобрести там квартиру будут предлагаться 2 пакета внутренней отделки. Какие именно - скажу кому это интересно.
-Arina-
Отправлено: 06/05/2007 17:14  Обновлено: 06/05/2007 17:14
Дата регистрации: 16/03/2007
Из:
Сообщений: -1
Неее, что ни говорите, но квартиру в таком доме может купить только болван. Там же все эти годы в подвале стояла вода, вы хоть представляете в каком состоянии находятся панели???? А я представляю, тк рассказал человек, который там работал.
Да и находится дом на окраине. Неудачный проект. Достроили бы лучше дом на даумана.
КИМИ
Отправлено: 06/05/2007 17:59  Обновлено: 06/05/2007 17:59
Дата регистрации: 06/05/2007
Из:
Сообщений: -1
я работал в доме на кангеласте в 3 этажном потолки там все повело местами треснули полы кое-где скрипят стены не просушены когда сверлишь сверло все забиваеться а цена на хату нереальная.с этим домом на пушкина будет такая же фигня если перед внутренней отделкой не просушат стены и перекрытия. короче лучше купить хату в старом доме там цены реальней.
Kabakas
Отправлено: 06/05/2007 18:58  Обновлено: 06/05/2007 18:58
Дата регистрации: 02/05/2007
Из:
Сообщений: -1
Я уж лучше "хрущевку" куплю, чем хату в этом "новом" доме....
emm
Отправлено: 06/05/2007 19:21  Обновлено: 06/05/2007 19:21
Дата регистрации: 11/01/2006
Из: нарва
Сообщений: -1
отсыревшии бетон.... интересно на скоко его еще хватит ?
AnnettyK
Отправлено: 06/05/2007 23:47  Обновлено: 06/05/2007 23:47
Дата регистрации: 28/04/2007
Из: Cyprus
Сообщений: -1
Дааа...
Я жуву недалеко от этого дома. Когда была маленькой, мы с друзьями ходили кататься на коньках в его подвалы. Снег туда не попадал и лед был чистый-чистый. Летом играли в "казаки-разбойники" в его стенах.
Если честно, то мы каждый год ждали, когда же он рухнет. Не знаю всех этих строительских штучек и секретов, но надеюсь, что у них все получится.
Oleandra
Отправлено: 07/05/2007 01:09  Обновлено: 07/05/2007 01:14
Дата регистрации: 04/04/2003
Из: Narva/Tartu/Tallinn
Сообщений: -1
Этот район будет развивается. Уже есть проекты не на один жилой дом рядом и ночной клуб. Так что, не владея достаточной информацией, не советовала бы так утверждать, что район плохой. Приведите любой район Нарвы, который можно сказать, что он не удачный? Кренгольм? А вот построят там какие-то новые жилые дома, интересные объекты и цены в момент взлетят, и там еще будет не легко купить жилье. А если взять то, что мол Кренгольм далеко: у кого есть средства передвижения, то это совершенно не является проблемой. Ведь Нарва - маленькая, практически любое место можно назвать центром города. Очень многое зависит от окружающей обстановки. И люди, живущие рядом с этим домом (Пушкина 69) в будущем смогут гордиться, что живут в (вероятно) престижном районе. Так что, поживем - увидим.

Теперь о качестве здания. Harju Ehitus AS не станет рисковать своим имиджем и славой на не рентабельном проекте. Они привезли своих строителей специально, а не набрали нарвских. Что по сути являлось бы дешевле в оплате и не было бы проблем с проживанием. Задумайтесь.
dis
Отправлено: 07/05/2007 06:07  Обновлено: 07/05/2007 06:07
Штрафник
Дата регистрации: 05/03/2006
Из: нарва
Сообщений: -1
Насколько я знаю здание тчательно просушили
dis
Отправлено: 07/05/2007 06:10  Обновлено: 07/05/2007 06:10
Штрафник
Дата регистрации: 05/03/2006
Из: нарва
Сообщений: -1
и ваще давайте не строителскими делами заниматся а делами минувших дней
kellen
Отправлено: 07/05/2007 10:23  Обновлено: 07/05/2007 10:23
Дата регистрации: 29/10/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Они привезли своих строителей специально, а не набрали нарвских.

Oleandra, я знаю на 100%,что сейчас там работают ТОЛЬКО нарвские ребята. Да, раньше они работали в Таллинне, но сами нарвские. И насколько я знаю, их всего человек 5 пока что работает
nimita
Отправлено: 07/05/2007 10:37  Обновлено: 07/05/2007 10:37
Дата регистрации: 30/04/2007
Из:
Сообщений: -1
Oleandra
как насчёт специфичных ароматов которыми так славится тот район? я не потенциальный покупатель, поэтому можно честно отвечать
-Arina-
Отправлено: 07/05/2007 10:59  Обновлено: 07/05/2007 10:59
Дата регистрации: 16/03/2007
Из:
Сообщений: -1
То, что район будет развиваться- это замечательно. Лет 30 назад мой дом тоже считался окраиной, а сейчас находится в 20ти шагах от центра. Только сдаётся мне, что не простоит сей домик столько .
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо