Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Активисты забросали одуванчиками автомобиль посла Эстонии в Москве
Автор: mell в 02/05/2007 14:50:00 (4930 прочтений)


Автомобиль посла Эстонии Марины Кальюранд, давшей пресс-конференцию в центре Москвы, сопровождают активисты молодежных движений, протестующих против демонтажа памятника Воину- освободителю Таллинне.
"Они выстроились в коридор на Мясницкой улице по обе стороны от машины посла, которая медленно движется в пробке. Мы никого не блокируем, она может ехать куда хочет", - сообщила пресс-секретарь "Наших" Анастасия Суслова.

+Эстонский премьер выступит в парламенте с заявлением по поводу последних событий в Таллинне и Москве

+Швеция выражает протест в связи с задержанием ее машины у посольства Эстонии

+Литовский премьер выразил солидарность эстонским властям

+видео "Актуальная камера"

Далее...



Активисты молодежных движений забросали машину посла одуванчиками, скандируя: "Марина, домой!", сообщили в пресс-службе движения "Россия молодая", которая также участвует в пикете у посольства Эстонии в Москве.
В Малом Кисловском переулке, где находится посольство Эстонии, усилены меры безопасности. В переулок прибыли дополнительные наряды сотрудников милиции, возле места проведения митинга установили несколько металлических заграждений.

Ранее в среду несколько молодых людей прорвались в здание пресс-центра газеты "Аргументы и факты"в Москве, где в 12.00 мск должна была начаться пресс-конференция эстонского посла Марины Кальюранд. В здании распылен перцовый газ. Ворвавшиеся в здание скандировали "Фашизм не пройдет!". В пресс-службе молодежного движения "Наши" заявляют, что перцовый газ в здании пресс-центра распылила охрана эстонского посла. Представитель пресс-центра Салауддин Исламов заявил, что активисты молодежных движений устроили погром в кабинете, принадлежавшем ныне покойном главному редактору газеты Владиславу Старкову.
Позже активисты молодежных организаций покинули территорию у здания пресс-центра газеты "Аргументы и факты", после чего началась пресс-конференция посла Эстонии в РФ.

В Москве за хулиганские действия в пресс-центре газеты "Аргументы и факты" задержаны 11 активистов молодежных движений, сообщил РИА Новости в среду сотрудник правоохранительных органов столицы.
"Все они доставлены в отдел милиции "Басманный", где с ними проводится разбирательство", - сказал собеседник агентства.
Инцидент произошел во время акции, которую активисты молодежных движений проводили в пресс-центре АиФ.
По словам представителя пресс-центра АиФ, молодые люди "разбили оргтехнику и воспрепятствовали нормальной работе журналистов".
Сейчас, по данным ГУВД, у здания газеты дежурят дополнительные наряды милиции, в том числе ОМОН.
Собеседник агентства отметил, что ранее милиция задержала 13 человек за "различные нарушения правопорядка около здания посольства Эстонии в Москве в Малом Кисловском переулке".

rian.ru

Эстонский премьер выступит в парламенте с заявлением по поводу последних событий в Таллинне и Москве

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип выступит в среду в 14:00 по местному времени в парламенте страны с заявлением по поводу последних событий в Таллинне и ситуации вокруг эстонской дипмиссии в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу эстонского парламента.

В это время МИД Эстонии призвал международную общественность отреагировать на действия активистов российских молодежных движений в отношении посла Эстонии в Москве Марины Кальюранд, а глава ведомства заявил, что Россия нападает на ЕС и предложил Евросоюзу ввести санкции против России.

Эстонское внешнеполитическое ведомство в распространенном в среду пресс-релизе назвало ситуацию вокруг посла в Москве грубым нарушением конвенции о дипломатических отношениях. "Нападение на дипломатического представителя государства является неслыханным и совершенно недозволительным деянием, которое требует незамедлительной реакции со стороны международной общественности", - говорится пресс-релизе.

Глава эстонского МИДа Урмас Паэт заявил, что скоординированная деятельность России против Эстонии портит отношения Москвы с ЕС и предложил ввести санкции против России. По его словам, следы хакерских атак против правительственных учреждений Эстонии и канцелярии президента ведут даже в администрацию президента РФ.

Кроме того, по словам главы эстонского МИДа, накануне беспорядков представители российского посольства как раз встречались с их организаторами. По мнению эстонского министра, "нападая на Эстонию, Россия нападает на ЕС".

Паэт сообщил, что в четверг представит правительству Эстонии пакет предложений о реакции ЕС на поведение РФ с указанием конкретных предполагаемых мер. В этой связи он предлагает ввести против России различные санкции, а также перенести саммит ЕС-Россия.

Накануне Паэт потребовал от российских властей нормализации ситуации вокруг эстонского посольства в Москве и заявил, что если к 9 часам утра возле посольства не будет наведен порядок, дипмиссия Эстонии в Москве прекратит оказание консульских услуг.

О ситуации вокруг действий Эстонии пишут в среду печатные СМИ. Наиболее интересные цитаты из российских газет на эту тему приводит в среду сайт Заголовки.ru.

Между тем, представители движений "Молодая гвардия" и "Наши", пикетирующие эстонскую дипмиссию с 24 апреля, сообщили, что они будут пикетировать посольство Эстонии в Москве и в День Победы, 9 мая.

NEWSru.com

Швеция выражает протест в связи с задержанием ее машины у посольства Эстонии

Швеция выражает протест России в связи с инцидентом, произошедшем в Москве с послом этой страны. Как сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый секретарь посольства Швеции в Москве Кристина Юханессон, "первый замминистра иностранных дел Швеции уже связался с послом России в Швеции и выразил протест против того, что сегодня случилось в Москве". Она подчеркнула, что "посол Швеции в Москве сегодня также будет в МИДе России и выразит протест по поводу случившегося". Речь идет о блокировании автомобиля шведского посольства у здания диппредставительства Эстонии в Москве.

Газета.ru

Литовский премьер выразил солидарность эстонским властям

Литовский премьер Гедиминас Киркилас принял в среду председателя эстонского парламента Эне Эргму, в беседе с которой, в частности, затронул и тему демонтажа и переноса в Таллине Бронзового солдата. Он попросил ее передать слова поддержки своему коллеге Андрусу Ансипу.

На встрече также были затронуты и вопросы энергетики, в частности, о совместных планах строительства в Литве новой атомной станции. Эргма подчеркнула, что последние события только подтверждают необходимость уменьшения зависимости от энергетических источников России.

rian.ru




etv.ee



Патриарх Алексий Второй прокомментировал ситуацию с переносом памятника в Таллинне.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости