Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Сплошная лафа!
Автор: Мastak в 12/10/2003 10:17:10 (1072 прочтений)

- Все ты, блин, «еще не все потеряно, еще не все потеряно!» - Женька пуком ворвалась в квартиру и со всей силы запустила в меня тяжелой связкой ключей. Я ему звоню, как дура последняя, по твоей наводке, а он трубку не берет или находится вне зоны действия, весь телефон оборвала, так стремлюсь пригласить его на свидание, а ведь если разобраться – ты во всем виновата!
У Женьки появился новый воздыхатель, пару раз они встречались, потом пообещали созвониться и вот он пропал. Я считаю, что надо звонить до последнего, пока он все же не поднимет трубку и не пошлет ее открытым текстом, вот тогда будет все! А сейчас… Он мог потерять свой телефон, забыть Женькин адрес, застесняться перезвонить первым, отравиться испорченным карпаччо и, наконец, повеситься с горя - да мало ли чего могло произойти? Так что…

- Да ладно тебе! Еще не все потеряно! – я ловко увернулась от летящего в мою сторону батона и примирительно сказала, - ну не кипятись.
- Кстати, от Жуки ушел Г.А.
- От подлец! – с полным безразличием произнесла я.
Анька Жукова – наша подруга, а Г.А. ее гражданский муж, ныне, по всей вероятности, бывший.
Но, в конце концов, было настолько очевидно, что ничего хорошего из их союза не получится, что подобная развязка лишь вопрос времени. Кристина ставила на три месяца совместной жизни, Женка давала им год, а щедрая Нинка от трех до пяти. Выиграла как обычно я: год мирного сюсюкания а-ля «смотрите, девки, завидуйте, какие мы самые пресамые счастливые», полгода жизни на грани фола, и последние полгода постоянных истерик, страданий, сходок и расставаний. Я никогда не ошибаюсь в таких делах (практически никогда, за исключением тех двух раз, когда влюблялась без памяти и была уверена, что это-то как раз: «жили они долго и счастливо и умерли в один день»), мне достаточно пообщаться с парочкой сорок минут и я с точностью до полугода смогу предсказать продолжительность данного союза.
Кстати, никто из нас так и не знает как его зовут на самом деле, может быть Гаврила Арнольдович или Геннадий Аристархович или Гандон Андреич, для нас он всегда был Г.А. – последняя настоящая любовь Жуки - форева!
А история стара как мир. Он - шеф, она – начинающий менагер. Он успешный состоявшийся и не слишком молодой, она – красивая юная с широко распахнутыми глазами твердо знающая где добро, а где зло. Г.А. является счастливым обладателем солидной фирмы, красавицы жены и парочки любовниц (одна хорошая, другая поплоше). Обе любовницы, кстати сказать, добрые подружки Жуки и частенько за чашкой кофе плачутся Аньке в жилетку, а та с удовольствием их утешает, а потом сидя с нами в баре удивляется дебильности ситуации. Чуть позже ГА решает увеличить зону покрытия и покрывает Жуку. Внезапно оказывается, что он очень чуткий, ранимый и романтичный человек. Он водит ее по дорогим ресторанам, дарит неприлично огромные букеты, но самое главное - ничего не требует взамен. Ничего кроме дружбы и человеческого взаимопонимания. Ну не мило ли? Еще через два месяца выясняется, что он абсолютно не любит свою жену, ну вот ни капельки, уже полтора года как не любит, а не спит с ней уже год. Бедненький! Что же Жуке остается делать, как не утешать бедного несчастного разочаровавшегося в любви и женщинах ГА. Был, конечно, на мой взгляд, еще один вариант развития событий, например, спросить, почему его нелюбимая жена, с которой он не спит год беременна от него на восьмом месяце, но Жука не отличается большими талантами в области арифметики и привыкла верить людям на слово. Они начинают вместе жить, и Жука старается заменить ему жену и двух любовниц. А потом у них рождается очаровательная голубоглазая доча – Николь. И тогда Анька впервые поднимает вопрос о замужестве. Он ужасно хочет развестись с женой и сочетнуться браком с Жукой, но (естественно!) все не так просто, сперва развод не дают так как их с женой совместному ребенку не исполнилось шести месяцев, потом он три раза подряд не правильно заполняет бланк в ЗАГСе, потом у него не находится двухсот рублей, чтобы оплатить развод, потом он забывает как пишутся практически все буквы, потом случается диарея и он не может посетить суд… Короче, любая ложь хороша. «Главное, говорит Жука, что он хочет! Ну не получается пока, чего уж теперь, я подожду». Я-то подозреваю, что он так ни разу и не был в ЗАГСе.
Что дальше? Все по стандартной схеме, он увольняет ее с работы («чтобы слухи не пошли, зачем нам это надо, дорогая?»), запрещает общаться с друзьями («Ну что тебе эти друзья? У нас будет малыш, тебе нужно думать только нем, да и мне спокойней, когда ты дома».) («Девчонки, он такой заботливый!»- трещит она нам по телефону.), стал все позже и позже приходить с работы («Любимая, ну ты же понимаешь, что у нас все на мази, куча заказов, все время клиенты, а потом еще надо проверить уроки у Иры (это старшая дочь от первого брака) и покатать на коленях Игорька (это младшенький), кстати, в воскресенье у меня тоже работа, но приду я очень рано - в девять!»).
И вот теперь он ушел совсем. То есть абсолютно. Пару раз уходил экспериментально, а теперь все! – баста. Он обратно полюбил свою жену. А что делать? Что делать престарелому любвеобильному козлу, я вас спрашиваю, сердцу-то не прикажешь?
- Жука в шоке. Нам надо срочно поехать и поддержать ее морально. Тем более, что у нее в баре всегда найдется море хорошей выпивки – Женька плотоядно закатила глаза.
- Гы гы, единственная положительная черта ГА.
- Единственная, но многих отрицательных стоит! – рассудительно заметила Жека.
Если честно, мне совсем не жаль Жуку, стандартная ситуация – стандартный исход. Все в один голос умоляли ее не совершать глупость, но она мечтала обзавестись собственными синяками, так и чего ее жалеть? Но свой долг лучшей подруги я должна выполнить сполна. Посидеть, поохать, поахать, покушать, выпить, опять поохать «как же он мог!», «что ты теперь собираешься делать?», «ты главное не падай духом, все образуется, мы тебя одну не оставим», «нет, ну все же, как он мог!!!!». Ничего не поделаешь – таковы условия жанра.
Все так и произошло, за исключением того, что мы напились больше чем хотели и так сильно костерили ГА, что Жуке стало плохо, она побледнела и пожалела, что нас позвала…
- Самое обидно, что все! Все от меня отвернулись! Даже родители стали меня стесняться. Конечно - все соседки спрашивают: «Ваша-то чо? Говорят, в подоле принесла? ОООой!» - Жука зарыдала.
- Да ладно тебе, брось наплюй. У твоих родителей такая внучка, да они гордятся тобой! Они твоего сволочного ГА не любят, ты здесь не причем.
- ГА очень хороший, вы просто ничего не понимаете. – Жука завыла еще пуще.
- От те раз не сволочной? А какой же?
- Он просто запутался.
- Ага, запутался в своем длинном члене. Узлом его связал, бля, двойным морским, и разобраться не может.
- Женька, грубая ты какая! - Я с укоризной посмотрела на нее и поднесла палец к губам.
- Да что там, - не унималась Жека – он же при тебе трахал трех баб одновременно, ты куда смотрела? Ты что о себе возомнила? Типа придешь ты такая необыкновенная и он мгновенно забудет свой гарем?
(Кажется, нас всех отсюда сейчас попрут взашей...)
Я попыталась разрядить обстановку и задала давно интересующий меня вопрос:
- Жука, а вот скажи, тебе не хочется вернуть все назад? Чтобы не было ГА, чтобы ты оставалась такой же беспечной как и два года назад, чтобы мы вместе пили пиво в баре, курили, смеялись и в душе презирали всех мужчин? Никогда не хотелось… - Я не договорила, потому что дверь тихонько скрипнула и на кухню зашел заспанный, белокурый и еще ничего не понимающий ангел – Николь. Она оглядела нас сонными глазами, чуть-чуть похныкала, улыбнулась, залезла к Жуке на колени, обняла за шею обоими руками и уткнулась в плечо. И вдруг я поняла, что ничего она не хочет вернуть, что все наши так называемые радости это пустая трата времени, что это не Анька, а мы несчастные, и что ГА несмотря на всю свою подлую и лживую натуру наполнил Жукину жизнь смыслом. Открытие настолько впечатлило меня, что я потеряла дар речи, умиленно захихикала и срочно засобиралась домой.
Философствовать по этому поводу мне пришлось недолго, потому что пьянища Женька упала в лужу, стала размахивать руками и злобно кричать «Нет, ну ты посмотри каков подлец! А эту дуру ты слышала? Он не сволочь, он просто запутался! Вот идиотство! Не, ну ты прикинь! Эти гады и живут только за счет таких вот глупых баб. О! Так они на нас, на тупорылых, жируют. А мы ждем под окном, гадаем – придет не придет. В нас! В нас же дело, не в них, они просто продукт! » - не унималась алкоголичка Платова.
«И ты, урод, послушай, тебе тоже не мешает. Рули, блин, и слушай краем своего волосатого уха» - это она уже шоферу таксомоторки. Повыступав еще пять минут, Жека вдруг осунулась, хитро посмотрела на меня и спросила:
- Слушай, а говно пишется через «о» или через «а»?
- А ты сама-то как думаешь? Через Г.А. конечно.
Она пьяно, но довольно хихикнула и заснула у меня на плече к великой радости водителя.
Когда мы еще все учились в Университете, то в общаге любили посматривать на телеэкранную жизнь наших друзей из далекого Беверли Хислз 90210. Там когда очередная красотка сочеталась очередным законным браком, ее подружки на девичник обязательно приглашали стриптизера. Вот и мы завтра к Нинке оплатили мальчонку-короткую юбчонку. Всего 200 долларов и он на веки ваш вместе с шестом, милицейским комуфляжем и трусиками «танга». Хоть повеселимся по человечески – по западному, прям как в Голливуде. Надо бы поспать теперь, а то завтра снова пить… МММмм… что у меня за жизнь! Сплошная лафа!

Lola

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости