Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
240 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Тезис справедливости
Автор: LeRoy в 08/05/2007 12:30:00 (3190 прочтений)

Алексей Рацевич - издатель

В последние дни все шире разворачивается лихорадочный пересмотр и переоценка событий 26-27 апреля 2007 года в Таллинне. Если в первые дни информация была более-менее объективной или близкой действительности, то теперь, даже неэстонская пресса, скатывается к тому, чтобы представить все как шизофринически-патологическое стремление русских, а с ней и России, к неадекватным, ничем не спровоцированным силовым выкрутасам, предвидеть и предупредить которые невозможно, а можно только осуждать, показывать пальцем, констатируя невежество, необразованность, варварство, бандитизм и еще куча эпитетов, русских.
Надоедает читать, четко сформулированную концепцию, призванную опорочить все русскоязычное население Эстонии и в то же время сладкие призывы «соотечественников», к покорности и подчинению законам.

Далее...



Законам, которые на протяжении 16 лет шаг за шагом лишали этих «соотечественников» практически всех человеческих прав, являющихся неотъемлемой частью прав жителей европейских стран, в ряды которых так рвется Эстония. Флаги Евросоюза, знаки содружества, мелькают, где надо и не надо, показывая всем и каждому, что Эстония «неотъемлемая» часть этого союза. Эта гордость и напыщенность приобретают комичные формы, когда мелькают даже на дорогах, в виде дорожных знаков или в виде указателя « До Стокгольма – 420 км», установленного на трассе Нарва-Таллин, как будто, не вылезая из машины, можно лихо доехать до столицы Швеции, являющейся одним из населенных пунктов «великой» Эстонии.
Фолькленды были первой ласточкой, когда Великобритания, не согласовав свои действия в Совете Безопасности, объявила войну Аргентине. Опыт прошел успешно, никто не стал, не только грозить военной силой, но и осуждать агрессора.
Американцы, в английской манере, также стали диктовать другим странам свои условия и где надо и где не надо применять свои вооруженные силы, втягивая в орбиту своих захватнических интересов европейские государства. Эстонцы были впереди планеты всей, услужливо подставляясь, выполняя военные поручения США. Что они делают и сегодня, надеясь, что эта страна защитит их от справедливого гнева русских, проживающих в Эстонии, и России.
Никто из выступающих в иностранной прессе, ни один политик не спросил себя и окружающих: - А чего ж это они возникли? Что заставило их взяться за камни, бить стекла и грабить магазины? Никто не задал этих вопросов, ибо изначально, констатировалось, что русское быдло и ни на что большее не способно.
Русской натуре близок тезис справедливости, как в отношении друг с другом, так и в отношении к себе. Поэтому такой резкой была реакция на насилие полиции к людям, пришедшим помешать сносу памятника Воину-Освободителю. Провокационный выпад полицейских против собравшихся был несправедлив, а унижение, продолжавшееся в течение всего периода независимости Эстонии, и продолжающееся сейчас, явились той каплей, которая переполнившей чашу терпения народа и заставила его взяться за булыжники.
Ни о каком примирении сторон не может быть и речи, пока русские, постоянно проживающие на территории Республики и исправно платящие налоги, не будут обладать теми же правами, что и эстонцы. Даже если сегодня правящей элите удасться погасить этот конфликт, он непременно вспыхнет в другом месте и по другому поводу. Что нужно для исчерпания конфликта говорить не буду, ибо об этом было говорено не раз на самых различных уровнях, начиная от Парламента и кончая самоуправлениями. Когда эстонцы смогут пересилить свой негативизм по отношению к русским не на бытовом, а на государственном уровне, когда русские почувствуют, что их уважают и с ними считаются, только тогда настанет мир в Эстонском государстве. Конфронтация диаспор, закулисное натравливание их друг на друга, пренебрежение интересами одних в угоду другим ни к чему хорошему не приведет, а послужит только ускорению исчезновения эстонцев как нации и рассеиванию этноса по земле, как было не с одной нацией на протяжении земной цивилизации. Если кого-то интересуют исторические примеры и конкретика по поднятым мной вопросам, обращайтесь, я дам ссылки на конкретные исторические аналогии, что поможет не знакомым с этими фактами в спокойной обстановке, без эмоций и кривотолков поразмышлять, что ждет Эстонию впереди

Алексей Рацевич

Правозащитный сайт Прибалтики

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости