Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Грузовикам запрещено ездить по мосту "Дружба"
Автор: amkr в 09/05/2007 10:40:00 (3031 прочтений)


По сообщению РИА "Новости", 9 мая администрация Ленинградской области закрыла мост между Нарвой и Ивангородом для машин тяжелее 3,5 тонн. Официально, это вызвано аварийным состоянием моста.

Далее...


«Движение по мосту автомобилей массой более 3,5 тонн ограничено с сегодняшнего дня. Это решение принято в связи с аварийным состоянием моста», - сообщил руководитель пресс-службы администрации Ленинградской области Валентин Сидорин. По его словам, организованы маршруты объезда через Псковскую область - города Изборск и Псков с выездом на транспортный переход Шумилкино. «Правительство Ленинградской области, выполняя решение федеральных властей, обеспечивает информирование о схемах объезда. К этой работе подключены сотрудники ГИБДД, администрация Ивангорода и дружинники», - отметил Сидорин. (РИА "Новости")

У эстонских пограничников, однако, нет данных о каких-либо ограничениях с российской стороны. По их информации, в среду утром мост был закрыт некоторое время, поскольку автомобили не могли проехать из-за парада, который проходил в Ивангороде. Позже движение возобновилось.

Мост "Дружба" действительно аммортизирован, но пару лет назад его тестировали, и признали пригодным к использованию. Сейчас ни на какие результаты экспертизы российская сторона не ссылается, в то же время утверждая, что со сносом Бронзового солдата её действия не связаны.

Ежедневно мост пересекают до 150 - 200 грузовиков, и их количество продолжает расти. От пропускной способности моста через Нарову во многом зависит развитие самого крупного прокта в Ида-Вирумаа - Силламяэского порта.

Переговоры о строительстве нового моста пока ни к чему не привели. Во многом их блокирует российская сторона, поскольку увеличение грузопотока на этом направлении ей не выгодно.

Незадолго до закрытия моста, Российские железные дороги приостановили транзит нефти через Эстонию "в связи с ремонтными работами" и отменили поезд маршрута Таллинн - Санкт-Петербург "из-за убыточности маршрута".

SETi.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости