Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
90 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9722

далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Разное : Юку-Калле Райд снова придумал скандальную майку
Автор: mell в 16/05/2007 09:00:00 (2257 прочтений)



Макет майки, которую собирается продавать Райд.
Фото: PM Online

Редактор газеты KesKus Юку-Калле Райд, ранее прославившийся скандальными майками в надписью «Коммуняк в печь», решил создать новую майку, взяв за основу ситуацию в эстонском обществе после переноса Бронзового солдата.

Райд от имени Общества дружбы Эстонии и Камбоджи, а также некоего движения Öine Laudkond («Ночные собутыльники») продает футболки с изображением знака, предупреждающего о карманных ворах под крупной надписью «Тэхтуд» (эст. «сделано»), мелкой надписью Hugo Boss и изображением серпа и молота.

Далее...




На задней стороне майки под надписью «Ваши!» помещен список из 27 имен, которых Райд обвиняет в «вашизме». Среди имен доминирует члены Центристской партии, а также люди, так или иначе выступившие с критикой в адрес правительства на тему переноса памятника: социолог Юхан Кивиряхк, профессор Рейн Вейдеманн, бывший премьер Тийт Вяхи и экс-канцлер Германии Герхард Шредер.

По словам самого Райда, его проект направлен на начало диалога между различными группами в обществе Эстонии.

«Это означает, что на этом беспорядке наживаются люди такого типа, которые упомянуты на задней стороне футболки, а не нормальные эстонцы и русские», - пояснил Райд.

С продажи каждой футболки Райд намерен отдавать 10 крон в фонд восстановления бара Woodstock, разгромленного вандалами в ночь на 27 апреля.



0
Seti
 SETI.ee (9)
Страница: 1-20 
galat
Отправлено: 16/05/2007 10:09  Обновлено: 16/05/2007 10:09
Дата регистрации: 10/11/2004
Из: narva
Сообщений: -1
НУ,что сказать-ИДИОТ!!!
savo
Отправлено: 16/05/2007 10:19  Обновлено: 16/05/2007 10:19
Дата регистрации: 05/03/2004
Из: - H A P B A -
Сообщений: 0
stranno, pocemu on ne vstavil svoy familiy v etot spisok, dumay on toze razvivaet «вашизм» i cto uz ocen`` javno, cto zarobotat`` na etom ocen`` mectaet Юку-Калле Райдik :)
myszka78
Отправлено: 16/05/2007 11:25  Обновлено: 16/05/2007 11:25
Дата регистрации: 03/05/2007
Из: NARVA-TALLINN
Сообщений: -1
Да он больной на голову!!!
TulipS
Отправлено: 16/05/2007 12:56  Обновлено: 16/05/2007 12:56
Штрафник
Дата регистрации: 09/04/2007
Из:
Сообщений: -1
Вот человеку делать нечего. Лучше бы работать пошел, а не ерундой страдал.
Mamochka
Отправлено: 16/05/2007 13:42  Обновлено: 16/05/2007 13:42
Дата регистрации: 20/06/2006
Из: Республика ШКИД
Сообщений: -1
Ну чего баклан засветился, свернут ему его пяточог и правильно сделают
Onoff
Отправлено: 16/05/2007 23:59  Обновлено: 16/05/2007 23:59
Дата регистрации: 16/05/2007
Из:
Сообщений: -1
Помню, одна эстонка мне сказала: "Даже, среди эстонцов бывают плохие люди..."

Что тут сказать...
SOTA
Отправлено: 17/05/2007 00:20  Обновлено: 17/05/2007 00:20
Дата регистрации: 15/07/2005
Из:
Сообщений: -1
Таллиннская фирма отказывается печатать на футболках слово «русский»
16.05.2007 16:16
PM Online

Фирма, которой принадлежат два таллиннских магазина, где печатают надписи и фотографии на одежде, отказывается печатать на футболках слова «русский» и «Россия», пишут «Деловые ведомости».

На прошлой неделе жительница столицы Виктория обратилась в два магазина T-Sargipood, находящихся в таллиннских торговых центрах Kristiine и Ulemiste, чтобы сделать надпись на футболке: Proud to be Russian («Горжусь, что я русская»), а также напечатать на футболке фотографию Бронзового солдата. Продавщицы и в том, и в другом магазине не приняли заказ Виктории, сказав, что эти тексты и фотография - политические, и печатать такое они не будут.

В то же время просьбу написать на футболке фразу: «Я помню, я горжусь» в магазине приняли и выполнили безо всяких проблем. По предположению Виктории, продавцы просто не поняли ее смысла и значения, потому и напечатали.

ДВ решили поинтересоваться в магазине T-Sargipood, можно ли напечатать на футболке надпись Eestlane olla on uhke ja haa («Быть эстонцем - гордо и хорошо») - оказалось, что можно.

Во втором магазине мы попросили написать на футболке фразу Mina olen eestlane, minu sober on venelane («Я - эстонец, мой друг – русский»). Напечатать такие слова продавщица отказалась, объяснив, что эта фраза разжигает национальную рознь, и что в их фирме есть распоряжение не печатать на футболках «русский», «Россия» и другие им подобные слова.

Чтобы узнать, каким же законом руководствуются работники магазина и от кого фирме поступило письмо с указаниями, что можно и нельзя им печатать, ДВ обратились к председателю правления фирмы Fifaa AS, представляющей магазины T-Sargipood, Лаури Лиллеварсу.

Лиллеварс никак не смог прокомментировать отказы работников магазинов напечатать на одежде упомянутые фразы. С его слов, ни от кого никаких писем с распоряжениями в фирму не поступало, и закона, запрещающего писать национальности на футболках, нет.

Как сказал Лиллеварс, он лишь советовал работникам не печатать на футболках запрещенные в стране символы и несущие вражду знаки и слова.
Князь Тьмы
Отправлено: 17/05/2007 01:02  Обновлено: 17/05/2007 01:02
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 214
у каждого своя правда , и войны и конфликты не прекратяца до тех пор , пока люди не начнут уважать правду других(не верить в неё , просто уважать)
Glafirya
Отправлено: 29/06/2007 21:20  Обновлено: 29/06/2007 21:20
Дата регистрации: 02/08/2006
Из:
Сообщений: -1
вот и зачем это???
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо