Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : 40 лет назад The Beatles проснулись знаменитыми
Автор: Serjio в 13/10/2003 18:18:00 (999 прочтений)



Сорок лет назад по всему миру вспыхнула безумная любовь к участникам группы The Beatles - "битломания". Естественно, про этот феномен XX века нельзя сказать, что он возник в какой-то конкретный момент, но после выступления 13 октября 1963 года в телепрограмме "Sunday Night At the London Palladium" на одном из первых коммерческих британских каналов ITC битлы стали суперпопулярными. Поэтому этот день считается среди поклонников The Beatles в разных странах мира началом "битломании".
В ходе часового выступления в прямом эфире с половины девятого до половины десятого вечера ливерпульская четверка исполнила несколько своих ставших впоследствии знаменитыми песен. В их числе были "From Me To You", "I'll Get You", "She Loves You" и "Twist And Shout". Следует отметить, что летом и осенью 1963 года в течение нескольких недель эти песни занимали первые строчки британских хит-парадов.
Так вечером 13 октября 1963 года Великобритания впервые широко узнала четверых молодых людей в черных костюмах и запомнила слово - The Beatles, написанное особым, "фирменным" шрифтом на барабанах Ринго Старра.
Программа "Sunday Night At the London Palladium" с огромным успехом шла на британском телевидении в течение двенадцати лет, с 1954 по 1967 год, возобновляясь затем ненадолго в 1973 и 2000 годах.
Снимавшаяся на сцене лондонского театра "Палладиум", она в разные годы была площадкой для выступления перед многомиллионной британской аудиторией таких знаменитостей, как Джуди Гарланд, Элла Фитцджеральд, Нэт Кинг Кол, Клифф Ричард и многих других, отмечает РИА 'Новости'.
Для тех кто увлечён этой знаменитой группой рок-королей, посвящён этот сайт.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости