Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Напутствие президента
Автор: mumi в 25/05/2007 09:30:00 (1990 прочтений)


"...По словам президента Эстонии, «есть ситуации, когда нет больше смысла обсуждать, почему началась война и была ли причина для начала войны хорошей или плохой, подлинной или надуманной».

«Я хочу, чтобы вы знали - вас поддерживают и уважают не только парламент, правительство и президент Эстонии, но и народ Эстонии, что еще более важно», - подчеркнул Ильвес..."

А вы согласны с таким мнением?

Далее...



Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес высоко отозвался о военнослужащих страны, которые в июне отправятся на полгода в Ирак.

«Все они очень позитивные и хорошо подготовлены, имеют богатый опыт, поскольку половина группы отправится на такую миссию уже не в первый раз», - сказал Ильвес BNS после прошедшей в среду в Палдиски встречи с военнослужащими подразделения Estpla-15.

По словам президента, ему всегда приятно встречаться с любящими свою родину людьми и позитивно мыслящими гражданами, тем более если речь идет о тех, кто защищает государство.

Ильвес на встрече с военнослужащими сказал, что обязанностью эстонского солдата является обеспечение безопасности в регионах, где царят вражда, хаос и насилие.

По словам президента, в сегодняшнем мире нет дальних стран - в XXI веке все государства связаны друг с другом. Ильвес отметил, что нестабильный Ирак угрожает всему региону, а через него - и всему миру.

Глава государства сказал, что было бы аморально, неэтично и недальновидно находиться в ожидании того, как более крупные демократические страны сами сделают мир более безопасным.

По словам президента Эстонии, «есть ситуации, когда нет больше смысла обсуждать, почему началась война и была ли причина для начала войны хорошей или плохой, подлинной или надуманной».

«Я хочу, чтобы вы знали - вас поддерживают и уважают не только парламент, правительство и президент Эстонии, но и народ Эстонии, что еще более важно», - подчеркнул Ильвес.

Подразделение Estpla-15 отправится в Ирак в середине июня. Сейчас в Ираке службу несет пехотное подразделение Estpla-14 в составе 34 военнослужащих, а также офицеры при штабе.

Эстония участвует в военной операции в Ираке с 2003 года. BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости