Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 6 странных спортивных состязаний
Автор: mell в 30/05/2007 11:20:00 (1861 прочтений)



Перетаскивание жён

Перетаскивание жён это - спорт, в котором мужья мчатся на перегонки с женой за плечами (на спине оригинальным способом - партнёрша висит вниз головой, обхватив шею партнёра ногами). Цель соревнований - притащить свою жену через различные препятствия быстрее всех. Спорт был изобретён в Финляндии, примечательно то, что в последних соревнованиях победил эстонец.

Далее...





Камень, ножницы, бумага

Популярная детская игра на руках наконец то нашла своё место в профессиональном спорте. С 2002 года в Торонто в Канаде официально проводится чемпионат мира “Камень, ножницы, бумага”. Соревнование 2003 года было выиграно Робом Круджером.



Футбол для роботов

2004 RoboCup, проведённый в Лиссабоне, Португалии, собрал множество команд из разных стран мира: Иран, Латвия, Чили, Китай, Австралия и Соединённые Штаты, Германии и Японии. Команды соревнуются в четырёх различных категориях, включая Лигу Четвероногих Роботов и Гуманоидную Лигу (единственная категория, в которой роботы управляются людьми дистанционно).



Гонки на газонокосилках

Первые гонки газонокосилок были проведены в Америке, штате Иллинойс в 1992. Американский Институт Садового Оборудования официально выступил против проведения такого рода мероприятия, мотивирую это тем, что ‘это небезопасно и нецелесообразно’. Тем не менее, 3 000 зрителей хорошо провели время и доходы полученные за входные билеты были пожертвованы на исследование болезни Lou Gehrig.

Метание камней

Стоит отметить фестиваль Unspunnen, проводящийся в Швейцарии нерегулярно с 1805. Один из основных событий фестиваля - бросок 185-фунтового (83.5-килограммового) камня Unspunnen. Рекордный бросок - 3.61 метра установленный Джозефом Кюттелем на фестивале 1981 года.

Ненасильственные охотничьи стрельбы

Охотники-лучники, которые предпочитают не убивать зверей, собираются на традиционном турнире в Северной Америке, где соревнующиеся стреляют по макетам в натуральную величину: оленям, медведям, пумам, кабанам и индюшкам. Во время соревнований используется различное вспомогательное оборудование, при помощи которого макеты передвигаются, тем самым создав обстановку максимально приближённую к действительности.


redaktora.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости