Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : «Поезд-акварель» в Московском метро
Автор: Арсений в 02/06/2007 08:30:00 (1491 прочтений)


Московское метро и Школа акварели Сергея Андрияки дарят маленьким москвичам и взрослым пассажирам подарок к Международному дню защиты детей. 1 июня 2007 года из электродепо «Измайлово» на Арбатско-Покровскую линию Московского метрополитена в первый пассажирский рейс вышел уникальный «Поезд-акварель». Символично, что это произошло именно в 2007 году, объявленном в Москве «Годом ребенка».

Далее...



«Поезд-акварель» - это картинная галерея на колесах. Главная цель создания поезда – напоминать о детях, о том, что их трогательный внутренний мир всегда нуждается в понимании и поддержке нас, взрослых. Кроме того, необычный поезд добавит ярких красок в жизнь пассажиров столичного метро, напомнит им о красоте, которая находится рядом с ними, но зачастую остается незамеченной. Человеку, который спустился в метро, будет приятно отдохнуть душой, прокатившись в таком необычном и красивом составе.

Пассажиры смогут увидеть в вагонах этого поезда картины народного художника России Сергея Андрияки и его учеников. 35 изображений - 10 формата 120х60 см и 25 размером 90х60см - украсят 5 двухсекционных вагонов, каждый из которых оформлен в определенной гамме – вишневой, синей, серой, оливковой и коричневой. Цвета подобраны индивидуально к конкретным картинам, чтобы они наиболее гармонично вписывались в интерьер салона. Сергей Андрияка представит в «Поезде-акварели» 15 своих работ, его ученики – 30. Все работы, прежде чем появиться на этой необычной выставке, прошли самый строгий отбор специалистов.
Пассажиры смогут отличить «Поезд-акварель» от обычных составов типа «Русич» не только по внутреннему оформлению. Снаружи состав украшен изображениями пионов, хризантем, ромашек, подсолнухов – каждая секция вагонов имеет свой яркий, неповторимый образ.
Вагоны для будущего «Поезда-акварели» создавались на Мытищинском заводе по заказу Московского метрополитена согласно специально разработанному проекту. В каждой секции вагонов сооружено выставочное пространство для размещения картин.
После окончания работ на заводе состав был доставлен в Московский метрополитен, где началось его внешнее оформление. Специалисты компании «Метрореклама» оклеили вагоны «Поезда-акварель» пленкой с нанесенным рисунком.
Последним этапом создания поезда стал монтаж картин в салонах вагонов. Кропотливая работа по разработке, изготовлению и монтажу специальных рам-витрин была выполнена специалистами Московского механического завода №3, и теперь уникальный состав готов порадовать своих пассажиров.
В первый рейс «Поезд-акварель» вывел машинист 1 класса электродепо «Измайлово» Сергей Михайлович Тимонин. «Поезд-акварель» будет курсировать по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена – участок «Партизанская» - «Парк Победы» - начиная с 1 июня 2007 года, по особому графику, ежедневно с 12 до 15 часов.
День защиты детей в Московском метрополитене будет также отмечен выпуском праздничного билета на 2 поездки, который появился в кассах метро 1 июня. Оборотную сторону проездного документа украшают детские рисунки. Кроме того, на эскалаторах и вестибюлях пассажиры смогли услышать поздравления и пожелания добра и любви в этот светлый праздник.











0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости