Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Ямочные работы»
Автор: mell в 02/06/2007 16:30:00 (2096 прочтений)


Не секрет, что статистика происшествий на дорогах во многом обусловлена состоянием этих самых дорог. Так получилось, что ремонтные работы на и под дорогами Нарвы начали вестись одновременно и практически повсеместно.

Далее...



Сегодня десятки автомобилистов, вспоминая в суе крылатое выражение о дураках и дорогах, совершенствуют своё мастерство выполнения элемента «змейки» на дорогах Нарвы. Причина – крупномасштабный ремонт дорог и коммуникаций под ними.

По словам главного специалиста Нарвского бюро Департамента шоссейных дорог Владимира Лакисова, работы по ремонту дорожного покрытия выполняются ежегодно и в этом нет ничего необычного, но в этом году имеет место также выполнение работ по замене, ремонту и прокладке коммуникаций, которыми занимаются другие уполномоченные фирмы. Так, например, дело обстоит возле здания Нарвского колледжа на съезде с виадука.

Однако водителям от этого не легче – что именно и кто делает. Скоростной режим по улицам Пушкина и Креэнхольми местами не превышает 30, а то и 10 километров в час. При этом подчас отсутствуют предупреждающие об опасности знаки, и о сущестовании отдельных ям водители узнают уже из собственного опыта.

- Это уже называется «ямочные работы», и с этим мы будем бороться, - сказал Владимир Лакисов. – По закону фирмы, выполняющие дорожные работы, должны обозначать опасные ремонтируемые участки дороги, но в Нарве этого почему-то не делается. В частности – на улице Пушкина. И к этим фирмам мы уже будем применять санкции.


Кирилл Смирнов


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости